Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вы будете покупать себе новый цифровой аппарат, если старый нормально функционирует, но уже морально устарел?

Яков Глушко
недавно поменял. Старый стал тормозить, вернее стало казаться, ч то работает очень медленно по сравнению с современными аналогами, не говоря уже о зеркалках, отбивало всю охоту фоткать. В итоге куплена новая зеркалочка, которая фигачит по 3,5 кадра в секунду и не ждет по минуте зарядки вспышки, теперь руки постоянно чешутся пофоткать:)
Наталья Д
Лучший ответ
Альфина Бахтубаева Ну и где фотки?
У меня Fuji FinePix S5600, ему более 2-х лет. Собираюсь приобрести зеркалочку, конечно, цифровую.
Андрей Лобанов
если его возможности уже намного превышают мой, то буду брать (только в деньгах вопрос) :)))
Если деньги лишние появятся, то почему бы и нет ;)
Если я старым фотоаппаратом доволен, то новый покупать не буду. Я покупаю каждую последующую камеру классом выше предыдущей, потому, что моим требованиям "старый" не удовлетворяет. Например, если у вас есть "мыльница" из разряда нажал и пошёл, купленная для фотографирования "что под руку попадётся" и вы вдруг решили заниматься творческой фотографией, хотите научиться вручную влиять на качество конечного кадра и т. д. , то безусловно вам стоит приобрести или очень качественный "продвинутый" цифрокомпакт с ручными настройками, с возможность сохранять фотографии в формате RAW, для её дальнейше обработке в фотошопе. и т. д. , или зеркальную камеру начального уровня. Если вам понадобилась камера для работы, то нужно покупать полупро- или профессиональную камеру. Причём тоже в зависимости от рабочих нужд. При таких обстоятельствах нужно менять камеру.
Я, например, тоже хотел бы пофотографировать и Canon 40D и Nikon D700, но когда я начинаю задумываться о тех их преимуществах над камерами, которыми я пользуюсь -Canon 450D и Panasonic FZ-50, я понимаю, что эти преимущества мне совсем не нужны - ну нигде я не буду их использовать. Следовательно приобретение их это пустая трата времени. Я думаю, что и мои камеры я использую не на все 100. Так лучше заняться непосредственно процессом съёмки, чем всю жизнь заниматься процессом поиска новинки, которая лучше предыдущей. Учиться фотографировать, обрабатывать и т. д. У меня много друзей профи, так они всю жизнь учатся фотографировать, хотя мне кажется, что им уже нет смысла. Главная проблема в любой камере это фотграф, неумеющий ей пользоваться.
Удачи!
нет, если не начну чуствовать, что он меня начинает не устраивать по хар-кам или просто он начал сдавать позиции в плане износа
А я всегда иду в ногу со временем и куплю при первом же возможности, елси конечно новый будет удовлетворять моим требованиям. Технику вообще надо менять с переодичностью раз в 5 лет, Например фотоаппарат если мыльница, то раз в 2 года если зеркалка, то раз 3-5 лет. И т. д. Когда дома что-то новенькое это всегда приятно.
Не не буду! Вы же мужа менять наверно не будете, если он постареет?
Я куплю себе новый фотоаппарат если фотографии с него будут качественно лучше
Не вижу смысла (кроме крутизны) покупать новый фотоаппарат, если и со старого можно делать хорошие фотографии
Alexandr Donskoj
нет. сейчас вещь автоматически устаревает, как только ее выставляют на продажу.
новое и усовершенствованное слишком быстро появляется. так и разориться недолго
Кука Кука
Если фото по качеству лучше на новом чем на старом то куплю.
А если качество одинаковое то ради примочек новых то нет.
****** *********
если есть возможность - почему бы и нет
Когда мой первый цифровик Fuji "немного" поломался и мне пришлось отдать его в сервис, где прождали запасную деталь больше месяца - я не выдержала)) ) Купила цифровой зеркальный CANON, о чем ничуть не жалею. Не то, чтобы первый морально устарел, а скорее по причине того, что они - РАЗНЫЕ!;)
Если я перерасту этот фотоаппарат и он перестанет удовлетворять мои потребности, то я его поменяю. Не обязательно на суперновую модель, но на ту которая будет выполнять мои требования сейчас и в ближайшее время.
Нет, если мне нужен аппарат, а не выпендреж
возможно...
нет