Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon 7000 или Canon 7? Интересует конечный результат, а не ТХ!

если надо для ФОТО то д7000 однозначно лучший.. а если для ВИДЕО то 7д берите.... Ночная сьемка однозначно ЛУЧШАЯ У д7000..ето 100%... НУ фотки в них примерно ИДЕНТИЧНИЕ... веть фотографирует не ФОТОАПАРАТ А ФОТОГРАФ... то ето от ВАС зависит качество ФОТО а не от фотоапарата ))) НО я вам советую д7000....
Александр Ищук
Лучший ответ
Конечный результат вообще то в основном зависит от оптики, а от аппарата больше сервисы при сьёмке.
Евгений Пятчин
кэнон 7д конечно
Семен, будь добр, не египь людЯм мОзги .
А лучше:
- открой это сайт: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM,
- вставь модели интересующих тебя моделей аппаратов,
- сравни снимки, сделанные ими одних и тех же объектов в одних и тех же условиях съёмки,
- САМ сделай вывод - чей конечный результат (а не ТХ! ) тебе понравился больше.
я за Canon 7....
Скажу так, даже если у вас в руках будет Никон 3Дс, а у меня мыльница Кенон цс5- и будем снимать один обьект- я сделаю фото лучше! Миша Замрозевич популяроно обьяснил почему. А поскольку вам это не понятно (задаете такой вопрос) -то и ответ однозначный: для вас ВСЕ РАВНО!!!! Это как ученику 2 класса муз. школы-какую скрипку не давай, хотьСтрадивари- его преподаватель сыграет ЛУЧШЕ, даже на самой простой. Не говоря уже о профессиональном исполнителе. Играет не СКРИПКА, а МУЗЫКАНТ!!!!
Sabit Imanbekov
конечный результат больше от рук будет зависеть, которые на кнопку жали...
Миха Созин
Все зависит от степени кривизны рук и того с какой оптикой использовать. Если явному любителю дать обе камеры и нацепить штатный объектив за 4,5 тыс. рублей, то разницы в качестве фото с обоих моделей вы не заметите.

Размер матрицы 7D - 22,3 x 14,9 мм в сочетании с 18 мегапикселями (-).
Размер матрицы D7000 - 23,6 х 15,6 мм в сочетании с 16 мегапикселями (+).
Чем больше матрица и меньше число мегапикселей тем качественней изображение.
Если вам это о чем то говорит, то по качеству фото будет лучше D7000. По функционалу и по качеству видео 7D.

Итог: Nikon - для фото, Canon - для видео ибо способен писать его с частотой 50 кадров в секунду правда при разрешении 1280 x 720.
Ainur Ute
если видео и быстрый афтофокус сони а77
Дима Берников