у Nikon Coolpix S6200
Цифровая фотокамера Nikon Coolpix S6200 – новинка на рынке цифровых компактов. Она оснащена 16-мегапиксельной матрицей, широкоугольным объективом NIKKOR с 10-кратным Zoom’ом и оборудована высококонтрастным 2,7-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием. Великолепная детализация увеличенных объектов позволяет сохранять снимки с высоким разрешением. Благодаря автоматической системе уменьшения смазывания и высокому уровню светочувствительности на порядок возрастает четкость и качество снимков. А при активации функции BSS камера сама выбирает наиболее резкий из десяти последовательно отснятых кадров. Система интеллектуального портрета непременно запечатлит улыбку, предупредит о моргании, смягчит и сгладит неровности кожи и устранит эффект "красных глаз" непосредственно во время съемки. Этот компакт замечательно снимает и обрабатывает видеоролики со звуком благодаря системе EXPEED C2. Впечатляющие оптические характеристики камеры Nikon Coolpix S6200 и большое количество всевозможных эффектов, настроек и 18 сюжетных режимов съемки предоставляют уникальные возможности для начинающих фотографов.
стоимость: от 5000 до 7000
у Samsung ST95
Достоинства: Удобный фотоаппарат, места в кармане много не занимает. Корпус тонкий, металлический. К качеству фотосъемки у меня тоже претензий нет, компакт неплохо справляется со своими задачами и в помещениях и на свежем воздухе. А вот что порадовало, так это то, что функция съемки HD-видео реализована значительно лучше, чем я ожидал. Хоть и не ради нее брал, но дополнительных очков она фотоаппарату точно добавляет. Это уже совсем не то недоразумение, которое выдают мобильники с видеокамерами.
Недостатки: У меня черный и корпус быстро заляпывается. Протирать нужно часто.
стоимость от 4000 до 6000
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon Coolpix S6200 или Samsung ST95?
Никон с6200
Незнаю