Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony Cyber-shot DSC-TX10 или Fujifilm FinePix F550EXR?Помогите пожалуйста с выбором.

Hovhannes Sisoyan
Вика, не обижайся, так часто бывает, что люди не воспринимают твоего вопроса, им кажется, что "и ежу очевидно", но, они забывают, что не все люди ежи :-)
Это два совершенно разных фотоаппарата. Как стильные туфли и кроссовки. Они для разного предназначены и по своему хороши, но в разных случаях.
Sony Cyber-shot DSC-TX10 - красивый, гламурный фотоаппаратик, который можно эффектно достать из сумочки, чик и сфоткать. Но не ждите от него высококачественных снимков и больших возможностей. Качество примерно как у айфона, может немного получше. Если освещение хорошее, то и фото будет ничего, ну а если плохое, то извините. Чтобы пользоваться им особой подготовки не надо.
Fujifilm FinePix F550EXR - это мыльница-тяжеловес, не только по размеру и весу, но и по своим возможностям. Она позволяет делать весьма качественные снимки практически в любых условиях. Её возможности весьма широки. Фактически, она по качеству снимков и возможностям наступает на пятки фотоаппаратам из более высокого класса гиперзумов и даже младшим зеркальным камерам. НО использование этой камеры требует знаний и навыков, как минимум надо несколько раз внимательно прочитать инструкцию, и первое время носить её с собой. Кстати, если уж покупать такую камеру, то лучше F600EXR она более новая и возможностей у неё побольше. Эта камера отличный спутник в поездках и путешествиях.
Настюшко ******
Лучший ответ
Нельзя сравнивать такие аппараты. Фудж на порядок старше по всем параметрам. Тут можно посмотреть http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
Нельзя сравнивать жопу и палец