Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Pentax K5 VS Nikon D7000

Все за и против.
Чем лучше? И что хуже?
Если уже есть Никон стоит ли попробовать поснимать Пентаксом К5 и окончательно перейти на него?
А чем Никон не устраивает? 7000й конечно не совсем понятен по своей сути, но это вопрос уже другой, дело свое он делает неплохо.
*.
***таисия*** .
Лучший ответ
Енотик Полоскун А что в Никоне 7000 не понятно?
конечно же Pentax K5
Valenti000 Vashchenko
Конечно стоит Он хорошо снимает и долго прослужит
Василий Юшков
Я пятый пентакс всего разок крутил в руках, но мне показалось, что его логичнее сравнивать с 300-м никоном. Он показался взрослее заметно, чем 7000-й.. .

Выбрал бы Пентакс в таком сравнении.

Или, если не ограничиваться этой парой, выбрал бы EOS 7D - быстрый, удобный аппарат с классной матрицей.
isomiddin_1992
Евгений Мирошниченко чётко сказали,я К5 в руках не держал, по инету смотрел,мне показалось он тени-засветки лучше отрабатывает,я почему то давно склоняюсь к пентаксу (родной старенький canon d30 ни чего плохого не скажу,но есть желание по новее),снимаю просто для себя,Спорить с вами не буду,но меня больше всех привлекает,как для любителя,К5.
выигрывает Nikon D7000 !
не стоит.
Если есть Nikon D7000 зачем куда то переходить? Тем более камера приличного уровня. Лучше вложится в оптику чем в переход на систему которой, до этого не пользовался.
Поснимать стоит опыта ради - переходит стоит наверно в том случае если больше понравятся результаты.
Валентин Чижко
Вот это вопрос, браво! Сенсор у них один, причем от SONY )) Ну вы знаете. У Никона нет стабилизатора в тушке, у Пентакса есть. Пентакс влагопылезащищенный. Никон понежнее будет. Стекол ку Никона явно больше, но хорошие недешевы, что логично. Цветопередача, сочность картинки у Пентакса явно лучше. Но Пентакс все же не для пулеметной охоты, с ним лучше фиксы использовать. Я уже говорил, это фотик для эстетов и гурманов. Знающих свое дело. Но картинки с него божественные, не побоюсь этого слова. Мое скромное мнение для вас))
Натали Руденко
isomiddin_1992 Сенсор один, тока вот по динамическому диапазону они подозрительно отличаются... :)))))

А если "матрица одинаковая" - чем же картинка с пентакса божественнее? :)))) Тот же байер...

Кабы речь шла о сигме, я ещё могу понять "божественность".

Но в плане цвета - монопенисуально там всё. Категорически.
Окончательно перейти на никон с нулем меньше.
вам проще решить самому, у вас же 7000 в наличии. Тут скорее не спрашивать, а свои выводы, ощущения нам рассказать
Идентичны . По цене Пентакс дешевле . Оба очень достойны . Даже Канониконисты подтвердят . К р 5 это вещь !
Валентин Чижко Боже, в конце клипа, судя по выражению лица, она кончила, сделав снимок ))))
Понтоваться перед зеркалом VS Делать красивые и качественные фотографии