Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
По объективу кэнон. Хочу докупить фикс полтинник(бюджетный)для съемке без вспышки. На сколько его светосила больше кита?
на дохрена, офигеешь от разницы. Сам смотри - твой кит (18-55 если) на 50мм будет иметь дыру 5,6. Считаем стопы - 5,6 - 4 - 2,8 - 2 ну и еще чуть-чуть и 1,8 Так вот, ты на 3 стопа подняться можешь. Это все равно что ИСО вместо 200 поставишь 1600 или выдержку увеличишь в 8(!!!) раз.
На 2-3 деления.
на много. )
бюджетный это в смысле 1.8 ?!
а какой кит то? ! если Kit 18-55 IS EF-S F/3.5-5.6
3.5-1.8 = 1,7 ;)
бюджетный это в смысле 1.8 ?!
3.5-1.8 = 1,7 ;)
хороший объектив для начала
Полтинник 1.4 дорогой и вряд ли он тебе понадобится, бери с диафрагмой 1.8 и будет светосила на 3 ступени выше от 3,5 на широком конце китового.
Светосила полтинника действительно много больше китового объектива. Это предоставит некоторые преимущества.
Но учитываете ли вы:
1.специфику изображения на полностью открытой диафрагме, т. е. используя светосилу по максимуму
2.вспышка все равно может понадобится (как помощь в автофокусировке)
Это понятно что вы не довольны результатами съемки со встроенной вспышки. Поэтому и существуют внешние!
Используя зеркалку вы получаете почти полный контроль над съемкой, а внешней вспышкой - ещё и контроль над освещением!
Я бы всё-таки советовал вам задуматься на тем чтобы не уходить от съемки со вспышкой, а переходить на съемку с внешней вспышкой!
А полтинник тоже берите - такой объектив пригодится всегда!
Но учитываете ли вы: