Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Резооно ли начать учиться фотографии сразу с никон д700 или всётаки попроще купить

Anastasija Rejnicane
лучше начать с листика и карандаша
Андрей Сидоров
Лучший ответ
а чего бояться то, бери да учись, быстрее научишься чем на аворежимах
Если всерьез учиться - то можно и на Д700, если финансы позволяют.
Себя любимого на шашлыках с друзьями фоткать - можно и попроще и, главное - полегче :-)))
лейка... толька лейка...
тут только один подвопрос - ресурс затвора, пока научишся
- а так - канешна!
Anastasija Rejnicane 150 тыс фоттань надоест наверное ,тоесть для любителя это не один год щёлкать
Слабоват будет для продвинутого пользователя. клик.
Aleksey ...
Anastasija Rejnicane Ну азы я уже знаю про композицию,компоновку кадра ,про основные функции съёмки в ручном режиме ,так что считаю себя продвинутым
Объявление в псих. больнице: "Научитесь плавать - нальем в бассейн воды! "
Тогда уж сразу д3 :)
Если не отталкивает сама идея носить 1.5-2 кг кирпич на шее, траты на оптику - а одним 24-70 не обойдется, полюбому светлый телевик захочется (+1,5-2кг и 40тр) , а то и макро пощелкать, а там и пыху купить, штатив (+1кг) . Потом глядь, а арсенал в нехилый рюкзак надо укладывать, чтобы пойти в лес и принести домой несколько технически великолепных фотографий (о художественной ценности не говорю) . Если не отталкивает - почему бы и не купить 700.
Anastasija Rejnicane д3 денег не хватает .
Купи зеркалку начального уровня, поснимай. может это не твое., а может нет. Потом такие вопросы задавать не будешь.
Beka Jorjoliani
Никто не учится сразу на сложной профессиональной технике. Есть принцип - от простого к сложному. И не надо все выворачивать задом наперед. Профи - понятие растяжимое. Даже они снимают любительскими зеркалками и считают при этом себя профи, так как живут за счет этого. Не мудри - бери любительскую зеркалку кроп от любой фирмы и становись профи.
да блин если деньги есть, то резонно! а если напрягать бюджет ради д700 для обучения фотографии, то тогда лучше что-то попроще взять.