Фотоаппарат неплохой. много плюсов, но к сожалению все эти плюсы перечеркивает размер матрицы и как результат много шумов и размытость фоток при увеличении (рабочий стол на комп) . Я бы вам посоветовала сравнить фотки с fujifilm finepix hs20exr. Фуджи получше будет. Вот вам ссылка на сравнение фоток. Там сравните с fujifilm finepix hs10 который похуже 20-ки го при этом фотки лучше в разы лучше. Так что вывод - берите fujifilm finepix hs20exr.
Мое субъективное мнение)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Доброго времени суток. Народ, интересны отзывы о Nikon P500...у кого какое мнение о этом аппарате?
Или фудж, как советует Ксения, или никон 7100, на хороший фудж может денег не хватить, просто мечта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7700599&hid=91148
Nikon P7000 или Canon G12 намного лучше, а ещё лучше, если увлеклись фотографией, какая-нибудь сони а390 (у нас продаются по 13 тысяч с объективом)
А от этого качества не ждите, матрица 1/2.3" и 36 кратный зум при 13 мегапикселях ну ни как не может быть хорошо.
UPD.
Опять же на том же на том же яндекс. маркете в обсуждении, куча сравнений, вот например:
"Оригиналы с EXIF
Canon A480: http://img-fotki.yandex. ru/get/4402/146006485.0/0_6c04f_fefffbb8_orig
Nikon Coolpix P500: http://img-fotki.yandex. ru/get/4401/146006485.0/0_6c050_6dbb3c33_orig
(пробел убрать)
Приведенные факты доказывают что УЗ в целом и P500 в частности по детализации и качеству картинки
проигрывают даже мыльницам Canon за 2000р.
При том что огромный зум ради которого их покупают используется крайне редко
страдает оптика и результаты на широком угле плачевны"
И смысл его покупать если фотоаппарат за 2 тысячи самый простейший выигрывает в качестве?
UPD.
"Оригиналы с EXIF
(пробел убрать)
Компактная фотокамера COOLPIX P500, отличающаяся превосходной производительностью и невероятным диапазоном, имеет непревзойденный 36-кратный зум, поворотный ЖК монитор и позволяет записывать видеоролики в формате Full HD. Обеспечивая покрытие от сверхширокоугольного положения до супертелескопического, впечатляющий 36-кратный зум в сочетании с матрицей КМОП с тыловым освещением обеспечивает потрясающее качество изображений в любой точке и при любом освещении.
Творческая свобода расширяется еще больше благодаря поворотному ЖКИ монитору, с помощью которого можно легко снимать сверху и снизу. Усовершенствованные режимы экспозиции позволяют контролировать ключевые настройки, а специальная кнопка непрерывной съемки позволяет быстро переключаться между покадровой и непрерывной съемкой.
Фотокамера COOLPIX P500 — мощный зум, который охватывает всё.
Зум-объектив NIKKOR с 36-кратным увеличением и покрытием от сверхширокоугольного положения до супертелескопического
КМОП-матрица с разрешением в 12,1 мегапикселя и тыловым освещением
Запись видеороликов в формате Full HD (1080p) со стереозвуком
Поворотный ЖК монитор с диагональю 7,5 см (3 дюйма) и высоким разрешением (921 тыс. точек)
Юрик Пупкин
Сергей, характеристики фотика я прекрасно знаю..читал неоднократно. Мне интересны отзывы людей,которые им пользовались,а не рекламные проспекты. Спасибо за ответ :-)