K5 - это аппарат двумя классами выше, чем 600D, он значительно лучше не только 600D, но и Canon 60D. Аналогом 600D у Pentax является K-r.
Для Ваших целей K5 подходит идеально.
Вот только зря Вы берете его с китовым объективом, хорошо бы взять хотя бы с объективом SMC DA 17-70 mm f/4 AL (IF) SDM
И не слушайте тех горе советчиков, как раз не тянет, причем совсем не тянет Canon 600D.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что вы скажите о Canon EOS 600D kit с объективом ef-s 18-135 IS , хочу купиль или всве таки Пентакс К5
берите, что надумали - Canon 600D.
Если сравнивать только этих двоих, то Пентакс намного лучше, что по динамиескому диапазону, что по шумам. Смотрите тесты - их прорва. В 600-м матрица уже устаревшая, хотя и хорошая, стаба нет, пылевлагозащита никакая.
Разный класс камер. 5К - полупро, 600D - начальный уровень.
Лучше кенон
Так это отговаривают завистливые безграмотные дружбаны. 90 % приобретающих аппаратуру понятия не имеют о технических данных и классе аппаратуры. И с легкостью заявляют (ведь все так говорят )- Кенон. И доказывают потом (ведь влетел уже ) что лучше не бывает. А работали другими аппаратами? И скажи им, что Лейка м9 хороший беззеркальный аппарат, все равно скажут : "нет 1100 лучше всех. Только вот определитесь, для кого будете делать фото . Для себя? Тогда любой просьюмер ( а лучше Фьюджи ) будет гораздо выгодней и уверяю качественней.
что тут сравнивать, это совсем разные классы, конечно К5 выше классом и получше+пылевлагозащищенность, но и дороже гораздо, особенно с хорошим стеклом. оцените свои цели и средства и берите что больше подходит
не ну а че мелочиться... может сразу лейку m9? вы походу профессионалл... зачем вам такое "говно"?
Я себе уже заказал К-5! Осталось завтра сделать банковский перевод и все!