Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой фирмы должен быть цифровой фотоаппарат, чтоб нормально работал?
любой известной фирмы, настораживать должны незнакомые или исковерканные названия. Еще не слушать басни консультантов в магазине, а самой смотреть на характеристики каждого аппарата
Тройка лидеров - Canon, Nikon, Olympus (недостаток последних - своя карта памяти, которую даже мало какой картридер поймёт) .
В пятерку лидеров входят, кроме этих трех, еще Pentax и Lumix, мнения о которых расходятся. Раньше была еще Konica-Minolta, которая как бы перестала существовать (ее поглотила Sony), однако новинки под этим брендом после этого продолжали появляться, что лично мне непонятно.
У Фуджи отдельные модели великолепны, другие же - просто никуда.
Samsung - мировой лидер в саморекламе и ни в чем больше. Sony, в отличие от него, честно заработала своё звучное имя, но в областях, ничего общего с фотографией не имеющих. Цифровой же фототехникой пытается заниматься с самого ее возникновения, но совершенства так и не достигла. Зато, как и Samsung, не жалеет денег на саморекламу. Хороший товар в рекламе не нуждается.
Самые нормальные-Кэнон
Canon, Olympus, Pentax, Nikon самые зарекомендовавшие себя фотоаппаратные фирмы в мире. из них и выбирай. другие фирмы имеют тоже отличную технику но не среди фотоаппаратов (за редким изключением).
Canon!
Нужно понять, что бессмысленно пытаться выбрать самого лучшего производителя из большой четверки (на сегодня уже восьмерки: Кенон, Фуджи, Панасоник, Пентакс, Сони, Никон, Самсунг) , на то она и большая. Может быть лучше или хуже только конкретная камера или объектив в одном ценовом диапазоне, да и то скорее всего, лучше или хуже именно для вас, для ваших целей.
P.S. Из каких марок выбирать ты уже поняла. Спроси себя, что ты хочешь от фотоаппарата, а работают все, главное в чьих руках фотик: )
Если осилишь прочесть и поймёшь прочитанное, то выберешь без труда -
http://afanas.ru/video/photo.htm
Антон Сушков
Samsung????
Nikon и Lumix однозначно, недорогие и четко фоткают
Nikon - классные. 2 дня назад познакомился с Samsung 1060 - был приятно удивлен, отличный и не дорогой, хотя Samsungовское не считаю серьезным ничего.
Sony
кэнон- нормальная он специализируется именно фотикми. если з последнее время ни чего не изменилось!
Я думаю Sony .Canon