Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте хороший фотоаппарат. ну не дороже 12 тысяч
хочу фотик. но их сейчас столько что не знаю что выбрать....если можете напишите главные характеристики по которым нужно выбирать.
полу профессиональный? !
-не, таких нет!
просто посоветую отличный ультразум Fujifilm FinePix HS20EXR - будет прекрасным выбором! стоит около 10 тыс. руб.
+имеет качественную матрицу
+обладает 30 кратным зумом (ручным) , есть ручная фокусировка
+обилие режимов и огромное количество ручных настроек
+имеет светосильный объектив (диафрагма f/2.8)
+понятное меню, большой поворотный дисплей
+макро снимает прекрасно
+позволяет снимать видео высокого разрешения FullHD
+имеет "горячий башмак" (можно установить внешнюю вспышку)
+ (!) использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу)
Fujifilm FinePix HS20EXR
-не, таких нет!
+имеет качественную матрицу
+макро снимает прекрасно

Fujifilm FinePix HS20EXR
Не дороже 12 тысяч только модели для чайников. Самый дешевый любительский фотоапарат стоит 17-19 тысяч.
Полупрофессиональный? Такой категории нет и никогда не было. Есть любительские камеры от 17 до 50 тысяч и профессиональные примерно от 50 до 250 тысяч.
Параметры - размер матрицы (опять же у камер до 15 тысяч он одинаково маленький, поэтому камеры дешевле этой суммы можно не рассмативать) , хорошая светосила объектива (чем меньше диафрагменное число тем лучше)
Теперь по поводу HS20EXR:
-Матрицу размером 1/2" нельзя назвать качественной даже человеку с очень плохим зрением.
-Из 30 кратного зума с приемлемым для мыльницы качетвом работает примерно 6-7 крат. Тому мылу который выдаёт дальнейший зум позавидует даже мобильный телефон с 0.3мпикс камерой.
-Ручных настроек не может быть "огромное количество" - они все четко регламентированы и ничего дополнительного в них быть не может
-Объектив действтельно светосильный (хотя и не f1.4), но при такой крохотной матрице ГРИП все равно огромная (боке не выйдет)
-поворотный дисплей и меню не главное достоинство камеры
-Full HD интерполируется из 720p если не из обычного 800х480
-Внешние вспышки без TTL - каторга.
Так что не ведитесь на рекламу для идиотов и блондинок. Накопите еще тысяч 6 и купите нормальную камеру.
Теперь по поводу HS20EXR:
-Внешние вспышки без TTL - каторга.
можно найти б/у никон д60, д3000 за эти деньги, если зеркалку. да еще поискать дабл кит с двумя стеклами... 16-55 и 55-200.многие гонятся за новинками и эти сливают, только не нарваться на убитый.
Открываем Яндекс. Маркет, Онлайнер или подобный каталог.. .
Выставляем 11-12 тысч.. . оптический стабилизатор, диафрагменные (светосила до 3 минимальная) , ручные настройки... .
То что понравиться - сюда на суд...
Выбирай от того что хочешь снимать. Описывать характеристики здесь нет смысла. Смотри там где их продают. Практически все производители обеспечивают достаточно высокий уровень качества. Обрати внимание на Фуджи, Олимпус, Пентакс. У них достаточно демократичные цены.
Nikon Coolpix P300
Вес волнует?