Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой никоновский объектив лучше снимает?
Лучше ли снимает кит AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR , чем AF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 DX VR ?? Или одинаково ?? И долговечная ли пластмасса в первом?? .он же такой ((( Говорят, что 18-105 резкий напротив 18-55 ?? Правда ли это? Спасибо.
Оба объектива нормальные, в смысле, средние, но плохими их назвать нельзя. Резкость у обоих не так, чтобы супер, но чего особенного хотеть от китовых объективов? На счёт долговечности ты зря озаботился. Если молотком лупить не будешь - прослужат долго (Для экстремальных условий съёмки, они не предназначены) . Байонеты у них металлические - это главное. Я снимал с 18-105 и в мокром лесу, и на песчанном пляже, и зимой в 15-ти градусный мороз - работает, как новый. И возможности у этого объектива не маленькие, просто надо его понять и будешь получать очень приличные снимки. Но, если ты собрался докупить такое стекло дополнительно в комплект, то не советую - это тебе не даст никаких преимуществ. Лучше поискать нечто другое, может дороже, но по интереснее.
Александр Гончаров
ну например, что другое? чтобы не дорогое, универсальное, и получше этого кита? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
оба ..авно
Ясен перец, что лучше бы подлинее при прочих равных.
18-105 по фокусным шире, а по картинке одна хрень. Качество среднее. Я не думаю, что на глаз точно можно сказать, каким стеклом из этих снят кадр. Но если без претензий особых -то 18-105 неплох. Долговечность -это еще как его юзать. Если аккуратно, то дольше протянет.
По качеству 18-105 лучше, и возможностей больше. Но он и стоит в 2 раза дороже. Качество китовых объективов Nikon всегда на высоте. Большинство пользователей после покупки фотоаппарата не покупают объективы и вспышки, поэтому в комплекте уже неплохой объектив, такой маркетинговый ход Nikon. Другие фирмы комплектуют объективами похуже.