Помогите начинающему фотографу =) Собираюсь приобрести вспышку для фотоаппарата Canon 60D, однако не очень хорошо разбираюсь именно во вспышках, т. к. обходилась пока без нее, однако настал тот момент, когда я поняла, что без нее никак (
Помогите пожалуйста понять, на что нужно смотреть в первую очередь при выборе вспышки? И посоветуйте пожалуйста стоящую на ваш взгляд модель.
P.S. Передо мной не стоит вопроса цены, ибо я лучше куплю сразу стоящую вещь, чем фуфло, которое через месяц поменяю =)
Заранее спасибо за ответ =)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем отличаются друг от друга вспышки? на что нужно смотреть в первую очередь?
Собственно тут только 2 варианта:
1. Дешевле, но не значит, что хуже: Canon Speedlite 430EX II
2. Топовая вспышка у кэнона: Canon Speedlite 580EX II
Насчет того, какую из них брать, если вам не важна пыле-влагозащита (впрочем ее нет и у вашего фотоаппарата) , то может быть имеет смысл присмотреться к первой в этом списке.
Насчет их различий - 430-я чуть слабей (но в условиях, скажем той-же квартиры это вообще незаметно) , нет пыле-влагозащиты, головка вращается на меньший градус (но это непринципиально на самом деле) , а так-же нет встроенной отражающей карточки (визитка :)) ). И самое важное - она легче!
В общем выбор за вами!
P.S. имея обе, чаще беру с собой 430-ю (из-за веса) , когда нужна только одна вспышка.
В общем выбор за вами!
более-менее качественные и стабильные вспышки на Вашу камеру делают Canon, Metz и Quantum. Я бы для первого раза взял Canon 580, так как оставшиеся крайне специфичны, а младшие модели вспышек не так уж и полезны.. . в смысле толку от них несколько больше, чем ноль.
Canon Speedlite 580EX II
Мне важно возможность подключения бустера, адекватная работа ТТЛ, работа на ярком солнце возможность сверхкоротких выдержек, надёжная защита от перегрева.
Canon Speedlite 580EX II или подешевле Canon Speedlite 430EX II . Первая получше, обе могут быть ведомыми и отлично управляются встроенной вспышкой 60д. Если еще дешевле - тогда сигма, старшие модели, супер которые.
Если речь про Сапоп - то Speedlite 580EXII. Это самая лучшая. САМАЯ. Выше у Сапоп ничего нет. Все прелести: поворотная голова во все стороны, огромное ведущее число, пылевлагозащита, стробоскоп, пилотный свет, беспроводное управление, все режимы замера, синхронизация с короткими выдержками, хорошее время перезаряда, ручной режим, рассеиватель для широкоугольной съемки и все такое. Рекомендую. О такой покупке не пожалеешь никогда, ибо лучше альтернативы нет.
При выборе обязательно смотреть, чтобы поворотная головка вращалась желательно во все стороны, ибо это очень важно. Если головка может поворачиваться только вверх - это хорошо, но.. . нет, никаких "но": когда голова может поворачиваться только вверх - это плохо.
как быстро она стартует и перезаряжается.
Насколько емкие аккумуляторы, какие - насколько распространены.
Легко ли заменить лампу если сгорит.
Совместимость с Вашим фотоаппаратом (возможно, у производителя есть рекомендуемый список) .
ну и много чего еще.. .
Легко ли заменить лампу если сгорит.
ну и много чего еще.. .
Пользуюсь Ниссин 466 - никаких нареканий на нее нет. Стоимость 110 долларов.
Ставьте на 60Д исо 800 и снимайте.
Ну а если действительно деньги не важны - то 580 от Кэнон.
Ставьте на 60Д исо 800 и снимайте.
с быстрой перезарядкой, с большим ведущим числом, которая крутиться в разные стороны!
на цену и последнюю разработку кенон-новинка