Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как выбрать фотоаппарат? что нужно учитывать в первую очередь?
Хочу купить не профессиональный, а обычный цифровой, но все равно хочется выбрать нормальный. Как-то мне объясняли, что важное значение имеет размер объектива, но как этот размер определить, я не знаю. И вообще любому совету была бы рада. Спасибо
если мыльницу выбираешь (т. е. не профессиональный) , то присмотрить к фотоаппаратам с физическим размерам матрицы -23.4 x 15.6 мм (уже выпускаются такие мыльницы) . Но и цены у них тоже кусаются от 11 000р Например: Sony Alpha NEX-3 Kit.
Если что-то с типичным размером матрицы 1/2.5" (в яндекс маркете эта характеристика обозначается как ФИЗИЧЕСКИЙ РАЗМЕР) , то просто выбирай на цвет и вкус, выбор велик и голова кругом пойдет, а в целом в чем то лучше, в чем то хуже будет любой из мыльниц, на то они и мыльницы.
Тот фотоаппарат который описал тебе сверху по качеству снимков, находится между мыльницами и любительскими зеркалками, если есть на него деньги то бери не пожалеешь.
цену напиши
если ореентироваться по характеристикам, то прежде всего надо посмотреть на тип матрицы, её физический размер, общее число пикселов матрицы )что бы понять что луше надо в этом разбираться или спросить у знающих людей)
ну и дальше по необходимым функция, если нужно видео, то обратить внимание на формат записи видео, разрешение
если нужен большой зуум, то на оптический Zoom, чем он больше, тем лучше.
размер объектива дело десятое
Тебе правильно написали- обозначь цену, коль ни чего не шаришь- тебя сориентируют.
А то, очень хороший аппарат стоит 1.5 миллиона.. . Потянешь!?
п. № 1 - бюджет
п. № 2 - собственно что Вы от ф/а хотите
в первую очередь нужно учитывать бюджет, выделенный на его покупку
все прочее вторично
Это конечно для обывателя - чем большую площадь на фотоаппарате занимает объектив (в диаметре) тем лучше. (о как сформулировала 0_о)
можно купить полупроф. за те же деньги, что и обычный цифровик.
Советую полупроф. Сanon 400EOS, 450EOS,
удобен и легкий в использовании.
за 10 000 можно уложиться.
Советую полупроф. Сanon 400EOS, 450EOS,
удобен и легкий в использовании.
за 10 000 можно уложиться.