Хорошо защищенные от всяких природных воздействий репортажки Nikon D3x, а теперь еще и D4
Canon EOS 1d Mark IV
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Навеяло телерепортажем. Какие зеркалки реально в состоянии работать под моросящим дождем? И какая оптика сможет +
пень k5 + тай, сезон дождей - полет нормальный
Марат Оспанов
а стекла какие?
K-5(Pentax) реальный "пацан", держит и воду, и снег, и грязь...
Canon EOS 7D, например.. Плюс пылевлагозащищённые объективы.. Они, как правило, L-серии, но и не все из этой серии имеют защиту от непогоды.
P.S. Пылевлагозащита не может быть маркетологической уловкой. Она либо реально есть, либо её нет вообще.
Марат Оспанов
7 ка реально терпит или просто на бытовом уровне брызгозащита ?
Второй пятак + 50/1,2 - без проблем. Кстати, влагозащитные прибамбасы никто не отменял - полный интернет..
Никон Д300 и 17-55/2,8. Проверено. :-))))
Вот здесь был более чем моросящий.

У Кэнона пыле-влагозащита имеется на камерах от 5D и выше. Причём вполне реальная. По слухам, имелась и на ретро-тушках типа 10D и 20D, но тут не уверен.
Те L-ки, которые в белом корпусе, тоже защищённые.
Даже на известном "тромбоне" 24-70 2,8 имеются необходимые уплотнительные кольца, и герметизирующая смазка на плоскостях под панелями, но вот то кольцо, которое защищает "тромбон", быстро изнашивается, поэтому надеяться на такую защиту я бы не стал.
В месте крепления тушки и оптики действует эффект поверхностного натяжения, и вода внутрь не попадает. Пыль - тоже, только если уж совсем мелкодисперсная. А вот переставлять объективы надо в защищённом месте.
Сергей Жданов
Как раз "пятак" защиты и не имел. Тот еще пылесос. А вот 20, 30, 40, 50 имели. На втором "пятаке" тоже защита есть.
Говорят 77 альфа имеет неплохую защиту
Есть специальные пакеты для работы под дождиком.
Обычно - любой полиэтиленовый пакет на любой фотик.
Конечно - лучше всего и безопасней работать с 7д.
И репортажней! Кстати.
Я свой Пень К5 уже под душем опробовал: ) Все ОК!:)
кэнон единички все, пятак, ну и семерка
Pentax K20D + 18-55 WR