Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как я понимаю, большой разницы между зеркалками нет. Сколько людей, столько мнений. Главное это оптика.

И всё же посоветуйте что-нибудь из бюджетного варианта до 25000 р. для начинающего пользователя зеркалки.
И всё таки качество снимка зависит не только от фотоапаарата или его анчинки
Оно зависит и от фотографа.
Качество снимка это концэпуальный подход к работе-то есть предтавление о том, как будет выглядеть окончательнвый результат. а для этго ве средства хороши-начиная от плананрной постановки и заканчивая соотношением выдержка-диафрагма.
Все современные фотоаппараты имеют достойное качество снимков.
Безусловно качественная оптика является одним из гарантов вашего успеха. Какую оптку выбрать? Это зависит от поставленной перед вами задачи.. Хотите фотографировать портрет-тогда берите портретный объектив с фокусным расстоянием 50 миллиметров. если планируете делать макро съёмку (съёмка мелких придметов с маленького расстояния). тогда берите объективширооугольный объектив с фокусным расстоянием18-40 миллиметров. с дальнего расстояния будете фотографировать-вам поможет телеобъектив с фокусным расстоянием от 70 -200 миллилиметров
Анна Алфимова
Лучший ответ
понимаете правильно, но вывод - неверный -
таки главное - фотограф.
Есть разница, причём ОГРОМНАЯ!
В размере матрицы, например!
От этого зависит возможность получить более качественные снимки в худших условиях.
Также "скорострельность", которая необходима для репортажной съёмки.. . Ну и прочие характеристики... .

А в пределах 25 000 берите любую зеркалку Canon или Nikon.
А объективы могут или столько же или дороже стоит могут.
Нет конечно.
Однажды ради прикола выставил фото с вопросом как обьективчик.
Вообщем был ответ что это Никоновский .
А снимал я самсунгом с гелиосом 44.
Вообщем если вдуматься, по большей части ответы тут больше понты. Людям хочется больше значимости.
Valentin Talanov
Оптика? Ну, прикупите себе огроменный объектив - и вперёд за снимками :)
Одного параметра мало: оптика, матрица, процессор, функциональность, удобство.. .

Советовать бессмысленно, деньги ВАШИ и вам их тратить.

Лучше выберите себе по душе несколько предполагаемых аппаратов для пользования, и читайте обзоры, тесты, думайте, на чём-нибудь да остановитесь :)
Илья Муромов
Rustam Zabel
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71066420/

Акция специально для Вас. :)
Сразу два объектива будет!
для любительской съемки реально любую зеркалку можно брать. Возьми canon 1000D или nikon D3000
Павел Богданов
Главное это сам фотограф либо всё знает и умеет, либо все относительно. Снимает и думает ФОТОГРАФ. ИМХО
согласен с дядЯ с
Ну да - объектив можно считать основной частью, но если у вас всего 25 тысяч - вы не сможете купитьзеркалку и объектив, который будет лучше штатного. . Если брать объектив для получения более качественных снимков - нужно ещё 20-30 тысяч...