Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть большое желаение приобрести зеркалку до 20000 рублей!акой самый оптимальный вариант(макро, в движении,

Макро в движении? Купите себе хорошую мыльницу.. . это все что вам может посоветовать любой человек понимающий что вы ЛАМЕР! И зеркалка вам не требуется, может позже...
Константин Шалягин
Лучший ответ
Совершенно согласен. Приличный макрообъектив к зеркалке по цене будет соизмерим с самой зеркалкой, а покупать неприличный - значит не использовать в полной мере возможности самой камеры. Так что, ИМХО, зеркалка тут вряд ли нужна. Макро практически все компакты снимают неплохо, а для съёмки движущихся объектов смотрите на камеры Fuji серий F и S. У них рабочая чувствительность самая большая среди компактов, а потому они более остальных пригодны для работы с короткими выдержками.
Afrail Eyvazov
За 20 000 рублей можно купить простейший зеркальный фотоаппарат, поэтому особого выбора нет.
Никита Пимкин
никон д60. олимпус Е 410.сапог 400д. смотрите на оптику которую будете докупать позже и на сервис который доступен
Если зеркалка, то любая за 20000. Ты выбираешь себе пилку для ногтей и за 20 рублей они все одинаковы.
Nursultan Kali
А ультраЗУМ не пойдёт?
Типа "Panasonic"?
В деньги вложишься!
А стоит ли покупать зеркалку ???цена макро объектива может пока лучше компакт с макросъемкой
Под Ваши запросы отлично сойдет модель Panasonic LUMIX DMC-FZ38 мощный оптический зум 18х объектив 27мм широкоугольный Leica DC VARIO-ELMARIT
По деньгам достаточно доступно до 20 000
Почитать и посмотреть можно здесь: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4855480&text=LUMIX+DMC-FZ38&srnum=61