Я не понЯл, вам сэмплы? До кучи: http://fotkidepo.ru/?id=album:39399. Или внешнее сравнение с КИТом: http://fotkidepo.ru/?id=photo:720442
Пользуюсь месяца 3. Да, легкий. Да, тёмный. Зато не переть на себе какой-нибудь полуторакиллограммовый 2,8.
Никон (кенон-никон, какая х разница) 18-200 быстрее и надёжнее фокусируется, плавно и физически легко зуммируется - но:
1. его таскать надо, он тяжелее заметно;
2. встроенную пыху он перекрывает
3. перекрывает потому, что он больше и диаметр больше
4. оттого и фильтры на него заметно дороже.
Хороший тревелзум. Мне нравится, но без светлого дополнительного фикса на 1,4 или 1,8 вам всё равно не обойтись.
Баранов не слушайте - я сэмплы предлагаю к просмотру, а не пустобрёхство.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что скажете насчет тамрона 18-270 пзд?
Андрей Уланцев
Вот замечательно ,что дали возможность посмотреть на снимки . Вы это серьезно считаете фотографией .??Я не в художественном смысле - в техническом . Ну если такое качество устраивает (с телефона лучше вообще то ) -тогда понятны восторги. Михалыч ,если хочешь такое мыло с полным отсутствием хоть какой нибудь детализации- тамрон тебе в руки !!!
У меня был такой (правда не пзд) , сначала прыгал от радости, что в одном флаконе - всё ! ,потом прыжки стали реже и совсем пропали когда стало ясно, что 60-70% фоток брак, мыло и не резкие, продал (удивился, что практически за цену нового) и перекрестился....
Вот, то же интересно это стекло. . читал, что не плохое довольно...
Natalja Stsedrenkova
у меня товарищ купил говорит, что остальные объективы просто не нужны...доволен, я вот все думаю...думаю
Купил, сразу после его появления в Москве, практически не снимаю его камеры (7Д) отличный тревел-зум за смешные деньги.
Natalja Stsedrenkova
согласен, Вы правы
Говно .Больше 3-3*5 кратность зума говно.
лучше Кэнон 18-200 или Никон 18-200
Кэнон 18-200 в резкости равен Тамрону 18-270, но здесь Тамрон известен как один из самых медленных объективов.. .
(добавлю, что я бы взял сразу Кэнон 15-85, что и, если посмотреть, делают многие).