Законы оптики пока никто не отменял!
Кратность зума - это всегда компромисс между удобством и качеством, причем далеко не всегда в пользу последнего.. .
Опираясь на свой фотографическтй опыт могу однозначно утверждать, что кратность зума (особенно если речь идет о бюдженном варианте) не желательно, чтобы была более 4х, чтобы там не заявляли маркетологи от производителя...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше: Canon 18-55 IS+Canon 55-250 ISили один Tamron 18-270 как универсал?Качество фото,цена,практичность?
лучше всего:
17-40 4L
24-105 4L
70-200 4L
17-40 4L
24-105 4L
70-200 4L
Да все перечисленные Вами варианты откровенно плохи.
Даже для любительской съёмки.
Я бы для любительских целей взял набор Кэнон 17-85 IS + какой нибудь из 70-300.
Даже для любительской съёмки.
Откровенно говоря вся перечисленная оптика оставляет желать лучшего.. .
Отличные варианты привел zhuravlik... но там в плюсе фото и практичность.. . цена.... ну по крайней мере оправдана. Тем более что когда нибудь (а рано или поздно это происходит со всеми canon-истами ) вы решите перейти на L-оптику.. . А то и на полноразмерную матрицу.... перечисленные Вами объективы на эту матрицу просто не встанут. Что касается практичности, то здесь "L" вообще вне конкуренции.
P.S У сигмы есть неплохая оптика 18-200. Стоит примерно 16т. р. Если решили брать оптику "эконом класса" присмотритесь.. . достойный конкурент на мой взгляд.
Лучше два чем один. Тем более они вдвое дешевле, чем один. :) А 55-250 ис - ваще классный.
Качество 18-55 и 55-250 ненамного лучше чем у Tamron 18-270, в данном случае, я бы предпочёл не возится со сменой объективов и купить 18-270.