Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Sony Cyber-Shot DSC-HX1 или Nikon Coolpix P500? что выбрать? и почему? помогите новичку)
может посоветуете другой ФА в бюджете 10-11 тысяч?)
лучше этих двух однозначно ультразум FUJIFILM FinePix HS20EXR - будет отличным выбором !
+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

+качественная матрица
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей

У Сони светосила объектива лучше - 2,8 против 3,4 и глубина цвета 36 бит (в чем очень сомневаюсь) . Никон - поновее матрица.
Да, оба плоховаты. А чего не взять Olympus XZ-1. Матрица ССД в полтора раза крупнее, светосила 1,8. Неужели ультразум нужен. Ультразумы и на зеркале качества не дают, чего же вы хотите от мелкоматричника?
Frolov Dmitri
с олимпусом в бюджет не укладываемся. в этом вся проблема
я за сонькину матрицу, хотя никон по шумам будет почище
Nikon P510 давно вышел.. . Зум 42х, Fujifilm нервно курит в сторонке...
Frolov Dmitri
я гонюсь не столько за зумом, сколько за качеством. к тому же с nikon p510 в бюджет не укладываемся
у меня сонька этой марки, когда покупала, повелась на ультразум, думала макро снимать. Но исходя из своего опыта. соньку просто не советую. Эта модель подходит для портретных съёмок оч. не плохо. А весь этот хвалёный ультразум-просто рекламная заманушка. Оптический зум ещё можно использовать иногда. а вот цифровой вообще не нужен-сильно страдает качество фоток. И, вообще. когда покупаешь фотоаппарат, то нужно примерно иметь представление, для каких целей-если просто носить с собой и фотать то, что понравилось, то целесообразней покупать небольшую мыльницу, а эта модель сони тоже мыльница, но большая. Я, лично не в восторге от этой модели. Надо было поднапрячься и купить уж зеркалку, теперь жалею выплаченных денег. Если у тебя встал выбормежду сони и никон, то уж по-любому-никон. А ещё лучше кенон.