Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте зеркальную фотокамеру

Полупрофессиональная/профессиональная камера, со сменными объективами
Видеосъёмка необезательная
фирмы: Sony,Nikon
в пределах 15-18 т.р
Nikon D3100 и за эти деньги только body

или же Sony Alpha DSLR-A390 - съемка видео отсутствует полностью. неплохой фот, но из объективов выбор к нему не столь велик ну и + свои Сониковские заморочки.
Анастасия Трофименко
Лучший ответ
Полупрофессиональных не бывает. Профессиональная стоит раз в шесть дороже, как минимум.
А за указанную сумму можно купить зеркалку начального уровня, например, Canon EOS 1100D.
Света Елисеева
Никон Д3100, больше ни на что не хватит.
ОбЯзательно знать русский язык
Объектив необезателен в комплекте. Это значит что у вас есть объективы? Тогда логично брать камеру под них.
Вообще тушка за 18 рублей - Nikon D3100, SONY A35, SONY A390 (Kit 18-55), Canon 1100D (Kit 18-55), Pentax K-r.
Вот в таком порядке и рекомендую от первого к последнему (по степени симпатии по убыванию) . И советую учиться, стараться и расти в фотоделе ))
В этих пределах совета не проси.. покупай на что хватит!! ! А так Hasselblad H4D-60, Leica S2, Mamiya ZD, Phase One P65+ будут зыкинские фотки отвечуха)
Забей в любой поисковик "зеркальные фотоаппараты body" или "Зеркалка Никон боди" или "....Сони.... " и броди по ссылкам.
canon 60d
Что бы говорить о профессиональных, нужно ещё один нолик к твоему ценнику добавлять! А так только бюджетные зеркалки начального уровня!
Купи Сони А 55...тушку. Оптики валом. Минолтовская недорогая подходит. Все навороты, запас для проф. роста.
Milena Gukasyan
Nikon D3000 или Nikon D3100. Почему объектив не обязателен? Лучше брать с объективом.
Anna Anna
никон д90