Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Портретный объектив на кроп

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить задачу по выбору объектива.
Дано:
Canon 550D. Частое использование внешней вспышки.
Условия:
1. Съемка людей. Только портреты - лицевые, поясные. Ростовые - реже.
2. Съемка на улице (в т.ч. ночью) и в помещении. Студия - реже.
Требования:
1. Максимальная реалистичность изображения. Без визуальных искажений. Учет кроп-фактора 1,6.
2. Высокая резкость изображения. Желательно - на максимально открытой диафрагме.
3. Красивый рисунок боке.
4. Минимальные проблемы с АФ и различными искажениями.
5. Бюджет до 20 000 руб.
6. Актуальность применения при переходе на полноразмерную матрицу.
Предварительные варианты:
1. SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
2. CANON EF 50 mm f/1.4 USM
3. CANON EF 85 mm f/1.8 USM
4. Ваш вариант
И еще один вопрос: насколько подходят под мою задачу объективы с ФР 30 мм (например, SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM)?

Буду благодарен за грамотные ответы людей, имеющих опыт работы с подобной техникой.
с 85 в помещении не развернешься, а сигма качеством может подвести. бери родной полтинник 1.4 и радуйся жизни. у самого такой - всем требованиям соответствует. 30мм маловато для портрета, даже на кропе.
а вот высокую резкость тебе дадут зейцевские объективы, но для портрета этого и не надо в принципе, да и в бюджет не уложишься
Юлия Смирнова
Лучший ответ
я за SIGMA AF 50 mm F/1.4 - превосходный объектив (лучше родного от Кенон) - лично мне его рисунок боке кажется красивше и интересней !
в помещении CANON EF 85 mm f/1.8 на кропе будет не очень удобен.

SIGMA AF 30 mm f/1.4 - тоже хороша, но не для портретов !
85mm only
Олег Острук
По заявленным условиям Сигма 50/1.4 Это, конечно, не лучший выбор для лицевого портрета, Точнее сказать, она, вообще, не для него. Но вот, именно, ростовые, поясные - подходит. Плюсом относительное отверстие большое, красивое бокэ, но нужно избегать переднего плана не в фокусе - передний план она "рвет" не очень красиво.
Света @***
возьми canon EF 50mm f/1.4, давали погонять на такую же тушку- понравилось. с 85 правильно сказали, не развернешься. Сигма иногда действительно подводит качеством, я бы предпочла взять родной
50 мм 1.4 АднАзначнА! А сигма или родной - смотрите по отзывам и по бокэ, какой больше нравится. Поищите примеры снимков в инете, например на фото. ру.

85 мм для крупноплановых портретов больше подойдет и в идеале бы - это чтобы и полтиннег и 85-ка в арсенале были, но если приходится выбирать, то безусловно 50.

30 мм только для ростовых портретов при подзажатой диафрагме и не очень близко, чтобы избежать искажений. К примеру поясной портрет на 30-ку может оч. сильно увеличить нос ну и т. п.