Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фирмы фотоаппарат лучше, Canon или Nikan? не знаю какой выбрать ?от 25000 до 40000т.р.

можете и мадэль посоветовать...
Куча встречных вопросов: это первая зеркалка? ручными настройками умеете пользоваться? теоретические знания есть? Просто учтите. выбирая первую зеркалку - вы выбираете систему, с которой трудно съехать в дальнейшем. Ведь вы будете докупать фильтры, оптику, вспышку и др. аксессуары. Тушку какую брать абсолютно без разницы, есть небольшой опыт - "повзрослее". нет так начальную (они с обучающим режимом идут почти все) . Ваш вопрос с родни - что лучше бмв или ауди?? ? Ведь сложно ответить не так ли? Поэтому выберите сначала систему, а уже исходя из этого возьмите аппарат. Плохих зеркальных фотоаппаратов не бывает, бывают кривые руки!! ! Возьмите Canon EOS 600D! В идеале 18-135 кит. Из никонов - NIKON D90 kit 18-105 VR. Можете взять что-то попроще, ведь многое будет зависеть от используемой вами оптики. хоть вы сони и исключили из списка - Sony Alpha SLT-A55 Kit аппарат. который по многим параметрам будет даже поинтересней для семьи и быта всех вышеперечисленных.
Дaулет Бешеев
Лучший ответ
Любой фотоаппарат любой из этих фирм, что "в руку ляжет".
Олеся Книппель
любой. вот только зря вы исключили сони и пентакс. зачастую они горазда лучше.
Алина .
имеются в виду "зеркальные" фотоаппараты ?
лучше Nikon !
в общем советую Nikon D90 - легендарная модель - от всех её многочисленных пользователей плохих отзывов о ней просто нет !
если есть возможность добавить - возьмите Nikon D7000 - пришла на замену D90 и имеет более новую и улучшенную матрицу !

П. с. любите Вы прям букву А
nikAn, мАдель.. .
Юлия Мензул
По результатам опроса "Что лучше - Nikon или Canon?" с большим отрывом победила Единая Россия.
Az
Azatbek
"...а сони краснит"-)

одинаковые фирмы. у кэнона больше парк линз и вроде как дешевле.
ширпотреб, будешь с ними смотреться как школота. покупай Хассель.
Пётр Старченко
Эту трудную задачу надо решить самому, а предыдущие ответы - полный бред
Muhsin Bekmamatov
NikOn. мОдель.
40000т. р. = 40 000 000р.
За эту сумму любой!
Алекс... ***
Никон Д3100 и Д5100 в нижнем ценовом сегменте, Никон Д90 в верхнем ценовом сегменте, а слегка за 40 тыров - то Никон Д7000, вплотную стоит с профкамерами.
Одно и тоже. Все что до 25 тыс это ширпотреб.
никон, т. к. выпускает только фотоаппараты и не распыляется на всё остальное, например, как кэнон выпускает ещё принтеры.
Кэнон очень неплох, качество съемки хорошее, иногда зависает и быстро садится ((
Здравствуйте, я не могу модель посоветовать, но я занимаюсь ремонтом сотовых телефонов и фотоаппаратов, и могу Вам сказать, что чаще в ремонт носят канон, а уже какой покупать решайте сами....