Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

как выбрать хороший цифровой фотоаппарат? чем зеркалки лучше ?

Да ни чем они не лучьше, морока одна. Тяжолые, зеркало хлопает, на многих авторежима нет.
Светлана Астахова
Лучший ответ
***pit Bull*** вот когда я свой фотоаппарат брал, жалко не было рядом со мной советчика такого....2 кг почти на шее тоскать не айс,
Александр молодец. Очень правильно ответил. Зачем человеку морока с зеркалкой, если он не знает разницы. А потом ещё привыкать к ней.. . Учиться работать. Да ещё и не пользоваться автофокусом, диафрагму с выдержкой вручную ставить.. . А потм штаивы - мотивы, объективы - шмакбективы, пыхи-запыхи, фильтры-задрочи покупать. А что бы макро снять надо линзы, переходники, кольца и прочую лабуду.
Оно тебе надо?
Возми мультифокус с матрицей максимально бОльшей и не заморачивайся.
Зеркалки берут те, у кого другого выхода нет - нужно для работы. Или большие любители, которые играются - не наиграются. Как я. И для аппарата приобретают постоянно немеренное кол-во прибамбасов, пробуя снимать всё в новых условиях, в новых областях. Причём часто сами не знают - для чего им это нужно. Просто любят это дело.
Так что если есть тяга к фото, начни с простого. Бери мультяху, а там решишь - нужен ли тебе остальной гемор.
Kotenok Gaf
Мария Станкевич что значит мультифокус ?
***pit Bull*** и ятоже хочу узнать
главное дунуть, как говаривал Амаяк Акопян, ведь если не дунуть, то фокус не удастся
Kotenok Gaf Это когда в характеристиках пишут кратность увеличения Х20, Х30
Обычно на мыльницах Х3.
У меня пять лет Фуджи Фильм Файн Пикс 6500 фд с кратностью Х13
На зеркалках от 18 до 55 мм, а это примерно 3 крата.
гыгы.. вот как раз пикселями и лучше.. но не теми про которые ты думаешь:))))))
Сергей Киров
Яндекс предоставляет огромное количество ссылок, отвечающих на этот вопрос: http://yandex.ru/yandsearch?text=как+выбрать+цифровой+фотоаппарат+2011&from=fx3&clid=46510&lr=213.Извиняюсь-ссылка "битая"не по моей вине. Вбей в Яндекс поисковик: "Как выбрать цифровой фотоаппарат".
V7
Vityanya 777
как выбрать хороший цифровой фотоаппарат, см. здесь
Для начала определиться с целями и задачами, может Вашем случае не стоит и спрашивать, что лучше.
Павел Бердюгин
Главный критерий - физический размер матрицы. У зеркалок она больше в разы, чем у мыльниц. Но сейчас есть и компактные фотоаппараты с матрицей как у зеркальных фотоаппаратов (стоят как зеркалки начального уровня)
смотря для чего он Вам нужен.