Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

чем отличается? скажите пожалуйста.. чем отличается... nikon L110 и nikon L120 ??

Nikon Coolpix L110 уже редко где продают. ему на замену пришёл L120
они отличаются:
числом Мегапикселей (у L110 - 12Мп, а L120 - 14Мп) ,
оптическим зумом (у L110 - он 15-кратный, а у L120 - он 21),
размером встроенной памяти (у L110 - 40 Мб, а L120 - 100 Мб)
так же они отличаются и весом (L120 стала чуть потяжелее)

если хотите приобрести ультразум советую смотреть не в сторону Никон, а в сторону Фуджифильм
конкретно посоветую обратить внимание на Fujifilm FinePix S4000
+качественней матрица, чем у Никон
+ больше зум (30-ти кратный оптический зум)
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек (а у Никон их практически нет)
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)
Дмитрий Пацкевич
Лучший ответ
nikon L120 более новая модель - больше мегапикселей (14vs12), максимальное ИСО меньше, число пикселей LCD экрана больше в два раза (ярче экранчик) , объектив получше в разы и еще по мелочи. Рднозначно новей модель лучше, но лучше за эти деньги взять фуджи S2950 - есть видоискатель, красочней картинка, видео получше, батарейки АА-совместимый и тд и тп. Берите любой фуджи S серии не прогадаете!!!
Функциональность такая же - если не охота морочиться с настройками. характеристики выше стали

ЗЫЖ и не смотрите в сторону фуджи-) настроек меньше не у никон а у конкретной линейки Л которая для этого и создавалась.
Добавлю небольшое сравнение CoolPix L110 и CoolPix L120

Думаю, что о недостатках 120 модели тоже стоит сказать.
- на меньшее количество снимков хватает аккумуляторов (840 против 330 у L120)
- меньше возможная чувствительность чем у L110 (3200 против 1600)
- больше органов управления (непонятно к чему это на такой супермыльнице)
- худшая светосила на дальнем расстоянии

Не упомянули и преимущества 120-ки
- SDXC карты памяти (поддержка объема до 2 Тб и скорость обмена данных до 104 мб/с)
- в 2 раза более четкий дисплей (для наблюдения за удаленными объектами это резонное улучшение)
- улучшение матрицы в 120ке врядли приведет к заметному улучшению качества снимков
- размер внутренней памяти конечно никого в восторг не приведет, туда снимать никто не будет

Вообщем тут, как и везде, менять одно на другое точно не стоит.