1. Canon 70-200mm F2.8 L USM
2. Canon 24-70mm F2.8 L USM
Не могу выбрать.. . Слышала восторженные отзывы о 70-200 и негодование по поводу качества 24-70, и наоборот. Знаю, что эти объективы изначально предназначены для разных задач. Но не могу сделать выбор, потому что всё снимаю поровну.
Пожалуйста, если возможно, выкладывайте свои фото. Буду очень признательна за такие наглядные примеры :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив больше подходит и для пейзажей, и для портретов? (варианты внутри)
тогда бери среднее 24-105 f4...) если пейзаж это 24 мм, а снимки.. , в сети полно..
на некоторые пейзажи надо 14 мм
Даже не знаю что сказать. Мог бы посоветовать объективы для пейзажа и портрета. Но у Вас масло маслянное :(
1 объектив будет одинаково неполноценным для всех этих задач. А фото, в сети их миллионы. И есть масса примеров отличных картинок, будь то пейзаж, или портрет, снятых на любой их этих объективов. (Кстати 24-70 - в природе 2 шт, 70-200 - 5, вы о каких именно) . Однако в сети есть только информация о том, что снято. А сколько было не снято по причине не того объектива...
Как выбрать объектив для Canon
Вячеслав Кузнецов
Я в дополнении к вопросу написала, какие именно объективы рассматриваю.
Canon 24-70mm F2.8 L USM - пойдёт как штатник на 50D.
НО: 1) На пейзаже может оказаться мало широкого угла на 24мм.
2) При портретной съёмке, возможно, будет хотеться фокусного расстояния, бОльшего, чем 70мм...
Вячеслав Кузнецов
Так возможно или будет хотеться? :)
Я Кэноном не снимаю. Canon 24-70mm F2.8 L USM - это хороший универсальный зум. Только на 24 мм искажения неприлично велики. Стекло и для пейзажа и для портрета. Canon 70-200mm F2.8 L USM - это больше для фотоохоты. Съемки крупных планов с приближением. В помещении с таким не особо развернешься, особенно небольшом. По идее эти 2 стекла отлично дополняют друг друга. Но они не конкуренты.
Я не понимаю, какие здесь могут быть сомнения.
Особенно среди отвечающих.
Естественно, 24-70 лучше подходит и под первую, и под вторую задачи.
Или кто-то посоветует пейзаж снимать на 70-200?
Или им же умудрится снять портрет в нормальной квартире?
Ответ: 24-70.
Особенно среди отвечающих.
Ответ: 24-70.
Canon 70-200mm F2.8 L USM

Canon 24-70mm F2.8 L USM

А какая у вас тушка и чем вы фотали до того как задать этот вопрос. Уж очень он странен. Кстати собираюсь продавать Сигму 70-200 2,8. Она иногда доставляет мне удовольствие, но чаще пылится на шкафу..
Вячеслав Кузнецов
У меня 50D и обычный китовый объектив. Аналогов не было. И вопрос, наверное, странен по этой причине))
24-70 наиболее универсальный для фулфрейма
Про Canon не знаю, у меня Nikon 18-105, отличная вещь для пейзажей просто прекрасная, думаю лучше подойдёт Canon EF 24-105 f/4L IS USM, фото найти никак не могу везде не пейзажи а просто природа нет выделенного заднего плана. Но 18- 105 точно мне кажется будет отлично себя вест
2. Canon 24-70mm F2.8 L USM этот более универсальный лучше его )