Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

стоит ли покупать камеру б/у

продает камеру свадебный фотограф говорит что пользовалась лично полгода где то,может даже чуть меньше, и год лежит пылится.
еще два есть марк2 ,купила их и ими пользовалась, а этот оказался просто не нужен и лежал год на полке) он полностью исправен
Как думаете, стоит брать? или развод на косячную камеру? ( Canon 50D за 20 тыс)
не стоит брать б/у фототехнику, особенно если ничего не понимаете.

по поводу объявления.. . так навскидку сложно сказать - смотреть надо.
может был в ремонте.. . может вообще утопленник.. .
одно точно - раз свадебный фотограф - значит пробег у камеры большой.
Максим Рудник
Лучший ответ
После свадебщика я бы не рискнул...
Конечно стоит, а куда же нам старьё девать?
Леонид Фисенко
У свадебщиков лучше не брать б/у технику.
Miska Mega
правда - на никон переходят )))
а так - все равно, что в секонд хенд одеваться - выбор ваш
Рома Чурилов
Canon 50D за 20 тыс - цена адекватная. Если камера в порядке. Надо просто ее проверить. Желательно вместе с продавцом. Пробег глянуть. Потестить с разными стеклами. Если не битая, не косячная - можно и взять. особенно если вы фанатеете по сапогам ))
После свадебщика и журналиста надо проявлять особую осторожность, а вообще по внешнему виду можно в принципе сказать какое было отношение к камере....
Скинь от запрошенный цены ещё 2-4 тысячи, не захочет - пусть у неё ещё пылится год или ищет другого лоха. У свадебных фотографов техника работает на износ, возможны падения, риск большой. Словесным заверениям в наше время верить нельзя. Покупаешь кота в мешке.
Richard Byron
все камеры можно проверить по пробегу подключив к компу. Там и смотрите насколько шатер убитый.
Я свою последнюю зеркалку с рук брал. Человек за 3 года только 1500 снимков сделал. И на камере ни царапинки.
~Юля~ .
Ломай цену. В АВИТО посмотри. Я тоже б\у брал. Замечательный! Ещё с защитной плёнкой, а дешевле в 2 раза.
Александр Сазанаков Защитные пленки в Москве по 5 рублей на Савеловском рынке продаются. Вообще смешно на авито выставляют фотеги - чуть ли не каждый с пробегом не более в 1,5-2 тыс. кадров, а возраст не менее 3-х лет. Я не спешно фоткаю и то настрелял за 4 года в разы больше.