и что лучше для съёмки динамических сцен детей там и прочее? и что бы сами купили? д800 или марк 2? марк 3 не предлагать слишком дорого да и считаю он не намного лучше 2го!! !
тут в ответах бытует мнение что д800 всё же для студийной неторопливой съёмки при хорошем свете!! ! и правда что объектив Nikon 24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor не обладает достаточным оптическим разрешением для д800? у меня сейчас есть объектив 24-70ф2.8лька стоит ли менять систему из за мегапикселей?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите а насколько будет видна разница в детализации при съёмке с д800 36мп и марк2 22мп? или не стоит заморачиваться?
Поддерживаю пользователя Uve Jourgen.
Чтобы реализовать такую детализацию, нужно выполнить ряд условий:
1. Очень дорогой объектив с высокой степенью разрешения.
2. Штатив с дистанционкой. Съёмка с рук при таком разрешении "убъёт" всю детализацию. Среднеформатником, например, преимущестственно снимают со штативов - и по этой причине в том числе.
3. Хорошее освещение. Оно, вообще-то, никогда не помешает.
4. В некоторых случаях (например, на длинных фокусных) придётся ещё и предподъём зеркала активировать.
Одним словом, не тратьте лишних денег - разрешения пядвака 21,1 мп хватит за глаза.
Вас, богатых, не поймешь и хрен угонишься! :-)))
Есть прекрасный Кэноновский объектив, зачем менять систему, к которой привык? У тебя что - есть конкретные претензии к Кэнону? Чем он конкретно не удовлетворяет? Неужели только 36 Мп влияют на выбор?
Кстати, "... тут в ответах бытует мнение что д800 всё же для студийной неторопливой съёмки при хорошем свете!!! " Не совсем верно понял - уверен, что Д800 прекрасно покажет себя при любом освещении, но то, что ее характеристики заточены на НЕТОРОПЛИВУЮ съемку - такое впечатление складывается.
Валентина Гришановская
в том то и дело что не богатый поэтому тщательно выбираю
Уф.. ф. .) во проблема, аж завидки берут..) )
Если так интересно, что к чему, пойди в магазин с объективом, сделай пару кадров, всегда дадут потестить,
Что я и сделал.., ) незнаю как там у марков, но случайный портрет снятый магазине потряс своей чёткостью и детализацией, снято было на Nikkor 50mm f1.8 D
на никоновском форуме покупку D800 только ленивый необмыл..))
фотки в твоем мире так, для мазахизма? гГ
Валентина Гришановская
у меня то хоть свои а не из инета
Для динамики я бы вообще 7D выбрал...
Видел снимки с этой камеры в полном формате. очень сильно впечатлило. http://o-o.preferred.svo01s01.v5.lscache1.c.youtube.com/videoplayback?upn=35JgIQ-ilwY&sparams=cp,id,ip,ipbits,itag,ratebypass,source,upn,expire&fexp=903903,909903&itag=37&ip=31.0.0.0&signature=ADCCD2CFCAEE55FE68F916B2504BE112C729EA01.AE934FD083BABEA82EFDF280624B0D01CEDDE719&sver=3&ratebypass=yes&source=youtube&expire=1333894474&key=yt1&ipbits=8&cp=U0hSSFhUUl9MTkNOMl9QTlZFOlVJS0FDUXJwQ1hF&id=fd3d2608d61c908f
а так нужно посмотреть рекламный ролик про 800. как его снимали и тогда говорить о неповоротливой студийной съемке.
есть теперь о чем мечтать. но 115 рублей это дороговато для моего кошелька.
Валентина Гришановская
чёта ссылка не работает
Судя по вопросу и по выставленным фотоработам считаю этот вопросс троллем .А автору надо поснимать пока цифрозумом. До тех пор, пока поймет что такое мегаписькель, что от него зависит и от чего зависит детализация и тд. И очень похоже на не правду об обладании такой оптикой. 1100 ым с новым китом за 100 дол. люди делают снимки с бритвенной резкостью и приличной детализацией.
Валентина Гришановская
сам ты троль я уже 5д приобрёл а 24-70лька у меня давно была!!! ище раз напоминаю я не фотограф!!! а вот ты троль!!! раз тролишь вопросы!!!
Берите Pentax 645D и к нему Pentax D FA 645 55mm f/2,8 этого Вам точно хватит.
А если серьезно, не забывайте, что у оптики тоже есть предел по разрешению, и что на фото до размеров в полстены Вы разницу между рассматриваемыми аппаратами вряд-ли заметите.