Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

На снимках какого жанра или в каких условиях будет наиболее видна разница и заметно чем снимали зеркалкой или мыльницо

сильно заметно в сумерках и ночью!! ! у зеркалок отменное качество получается а у мыльниц какая то лажа некрасивю ))))
Артем Неалов
Лучший ответ
портрет
В основном, разница наиболее заметна при съёмке портрета, но при этом на зеркалке должен быть светосильный объектив. У зеркалок за счёт большего размера матрицы меньше глубина резкости. Правда, при съёмке пейзажей, это - скорее минус, чем плюс. :-)))
Как уже сказали выше, китовый объектив Кэнона не сильно напрягаясь "сделают" многие продвинутые мыльницы.
Ну а при использовании, например, Кэноновских объективов с буковкой L, разница в цветопередаче, резкости, форме размытия заднего плана будет заметна почти во всех режимах съёмки. :-)))
На открытых диафрагмах (портрет, например)
С экзотической оптикой типа тильт-шифта или фишая.
да на любых.
Gennadi Pirnazarov

Примеры, может быть, по качеству и композиции, не удачны, но кадры сделаны примерно в одно время, примерно с обной точки.
На снимках крупного формата (отпечатки А4 и больше)
На снимках с малой глубиной резкости
На снимках в условиях недостаточного освещения
На снимках в с большими перепадами яркостей в кадре.
Смешной вопрос!!!! Как их (мыло и зеркало) ваще сравнивать можно!!!! Всюду ты разницу увидиш!!!!
Жека Моисеев
Главное преимущество зеркалок перед мыльницами заключается в большем размере сенсора, что дает больший динамический диапазон и лучшую проработку деталей. Поэтому наиболее явно эти преимущества проявят себя в портретах (в ообенности, снятых в темном ключе) , натюрморты с проработкой текстур материалов. Кроме того зеркалки намного быстрее, поэтому на мой взгляд с мыльницей к динамичной сцене даже подходить незачем. Напротив, пейзажи, повседневную съемку, стрит намного удобнее делать мыльницей.
Лина Уткина
Если, к примеру, попытаться снимать макро зеркальным Кэноном с китовым объективом (18-55) и его "мыльным" собратом Powershot A 630, то преимущество будет явно не на стороне зеркалки.
Многое зависит от того, какой объектив накручен. К тому же, внешняя вспышка очень выгодно меняет качество фотографий, а вкупе с хорошим "стеклом" - это просто сказка)
В любом жанре будет заметно, где зеркалка, так как цветопередача, отсутствие интерполяции, проработка деталей видны всегда. Но больше всего отличаются портрет, макро, спорт.
Erlan Ainakulov
на портретах