Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте хорошую зеркалку ценой не выше примерно 60 тыс. р.
Достаточно много путешествую, естественно встречаю много великолепных моментов, которые конечно же хотелось бы запечатлеть. Сейчас делаю снимки на Sony Cyber-shot DSC-TX10. Фотоаппарат очень хороший, оставляет только положительные впечатления, но мыльница есть мыльница. Не справляется с вечерними съемками, сумерками. Что можете предложить? Заранее спасибо за помощь.
Nikon D7000
- прекрасный фотоаппарат имеет отличную матрицу (малошумную, с отличной цветопередачей) . имеет два слота под карты памяти. отличная скорость работы. довольно емкий аккумулятор.
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2335
примеры фото ещё: http://35photo.ru/items/Nikon+D7000_i4765/examples/
берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D7000 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926
а для "вечерних съемок, сумерек"
- на оставшиеся деньги прикупите к нему внешнюю вспышку родную
к примеру Nikon Speedlight SB-700
или ещё лучше с ведущим числом побольше - Nikon Speedlight SB-910
и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/
- у Никон отличная kit`овая оптика !
а для "вечерних съемок, сумерек"
к примеру Nikon Speedlight SB-700
кэнон 7д 15-85мм-60тыр
Никон Д7000 18-105
И на внешнюю вспышку хватит - для вечерних съёмок
Или соньку соответствующую возьмите - зеркальную
чудес не бывает.. . фотография на свете замешана, и, если его нет, то так или иначе это создает проблемы и чем выше требования к тому, что хотите получить, тем дороже стоит техника, позволяющая это делать.
никон Д5100 и какой-нибудь хороший светосильный объектив к нему.
в зависимости от выбора тушки нужны хорошие светосильные объективы у canon с красной полоской у nikon с золотой....
да, да! D7000 и удобней в использовании и осваении, и снимает великолепно.
Готовы ли Вы таскать 2-3 кг сумку с околофотографической лабудой ВЕЗДЕ и ВСЕГДА? Возьмите Canon G12, это очень хорошая мыльница, в некоторых случаях удобнее зеркалки. Уж всяко компактнее, макро снимать элементарно, пейзаж с большой глубиной резкости благодаря небольшой матрице тоже просто, видео есть, на исо 800 шум не раздражает ещё, штатив легкий и компактный (который до 1кг выдерживает) можно положить в сумочку.
Мир хороших зеркалок деньги любит необычайно.
К хорошей зеркалке нужны еще хорошие объективы на разные случаи жизни стоимостью от 30-40 тыр.
Если вы хорошенько продумаете этот момент, тогда только вступайте в клуб владельцев зеркалок.
По сути вопроса, с учетом вашего желания снимать в сумерках, вам нужен аппарат не ниже классом, чем 5DMkII.
Причем денег хватит впритык только на аппарат с рук.
На фото. ру загляните на барахолку и исследуйте предложения.
Если не спешить, то можно дождаться предложения аппарата с хорошей родословной, небольшим пробегом и полной комплектацией за подходящую сумму.
Все упомянутые выше аппараты очень хороши, но в своем классе.
В сумерках им делать нечего.
Ваши желания требуют бОльшего.
В сумерках им делать нечего.
Ваши желания требуют бОльшего.
Добрая женщина, усыновите меня и заберите отсюда. Я много не ем и могу по нескольку раз в день удовлетворять самые разные ваши потребности.