Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купили с мужем зеркалку кэнон 550Д. Подскажите с чего начать ее освоение? Достаточно ли просто прочитать инструкцию?

Dilrabo Jorayeva
Не достаточно. Но всё равно изучить её надо обязательно.
Полина Андреева
Лучший ответ
Не достаточно, но необходимо.
Без инструкции - никуда. Не поймёте что и как настраивать, а потом уж: http://www.vlador.com/info/просто-РѕР±-автофокусе/)
начните с прочтения инструкции, а потом видно будет.
обычно там все предельно и доступно изложено, касаемо Вашего фотоаппарата.
и про ISO и про выдержку и про диафрагму и про их выставление.

если купили "зеркалку" чисто для себя, для семейных фото (застолий/шашлыков) - не думаю, что надо углубляться в книги по фотографии.
Максим Исаков
Вы ведь с мужем и до зеркалки фотик в руках держали? ! Так что фотайте сразу, на автомате :) По мере возникновения вопросов читайте мануал.
Лучше всего, конечно, получить пару уроков у того парня, который Вас Марком снимает.
Для начала - да! Очень просто и понятно в инструкциях объясняют, как сделать первый снимок. Но, в ближайшее будущее вам понадобится прочесть и освоить её в подробностях. Одновременно, вам понадобится фоторедактор для обработки фотографий- совершенные снимки без редактирования получаются очень редко, а для того, чтобы довольствоваться посредственными снимками на зеркалке, размерами 10х15, зеркалка, собственно, и не нужна. Сейчас много компакт камер с высоким разрешением, большим зумом и множеством настроек. Они позволяют на автомате или с минимальными настройками получать приличные снимки. Зеркалка очень любит новые и новые объективы, а хороший объектив приближается по стоимости к стоимости камеры и даже может в разы превышать стоимость камеры.
Это обязательный шаг который, как показал опыт предыдущих лет забывают сделать. И потом летают тихо и свистят низко и у конкурентов объективы лучше и камеры дороже. И солнце им мягче светит. И модели выше и без кривых колготок.
Елена Букреева
Читать инструкцию с аппаратом в руках, да прикупить пару карт памяти по 8 гигов
И лучше прочитать не один раз-держа непосредственно в руках камеру.
Все ответы неверные! Начинать надо с ОБМЫВКИ аппарата!! ! У меня брательник купил носки за 10 гр. Обмыли на 100 гр . Так уже третий год носит!! ! И когда начнете обмывать -снимайте все на новый фотик . И дело пойдет!!!
Галинач Айше
В первую очередь прочитать инструкцию, а потом осваивать аппарат.
сначала нужно освоить что такое экспозиция, ISO (светочувствительность) диафрагма и выдержка, портретную сьемку, пейзажи панорамы и т. д.
посмотрел фото того парня который марком снимает, лучше читайте книжки чем его уроки
Эксперементируйте!