Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Знаете какие либо объективы любых производителей, главное БЕЗ ЗУМА?
Такие объективы без зума стоят недорого, у них приличное качество. В большей степени интересуют на Canon и Nikon.
Ну вот неплохой объективчик http://marco-pro.ru/shop/1155/11367/ - без зума и качество приличное.
Если на Canon, то можно на Canon EF 400mm f/2.8L IS II USM или Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM - достойная замена зуму Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 IS USM
Husan Alimov
Schneider-Kreuznach 110mm - среднеформатный объектив, а вот EF 400mm f/2.8L IS - это, да, песня (особенно ценник)!
Хорошие "фиксы" порой дороже навороченных "зумов", если интересуют дешевые (цена) смотрите оптику от Зенита, Киева, Практики и тп. У каждого производителя фототехники есть "фиксы",выбирайте...
Без зума и недорого - это фиксы с фр от 24 до 50мм и диафрагмой от 1,8(у "полтинника") и 2,8 у других. Обычно - новые модели, "пластмассовые" и часто - под "кроп". В общем - на максимально открытой "дырке" - не всегда высокое качество. Так что - диафрагму всё равно придётся поджимать на 1 - 2 ступени.
А с учётом того, что китовый зум - гораздо удобней в повседневной съёмке - стоит ли овчинка выделки.. .
Конкретно - определись, что именно из оптики тебя интересует, и смотри на фотофорумах характеристики.
А то - сильно уж вобщем, как-то. Ни светосилы интересуемой, ни ФР.. . Даже - какой марки - и то не определился. Цирк.
Кто тебе "запретил" зум китовый - пусть тот и скажет, что взять вместо. Или - тебе тут на ответах запретили?
Так тут могут посоветовать и за палец себя до крови укусить, чтобы пришло озарение. Укусишь?
знаю.
фиксы.
только Вы уверены что они стоят недорого? !
CANON EF 85 f/1.2 L USM II
стоит 75 тыс. руб.
фиксы.
CANON EF 85 f/1.2 L USM II
стоит 75 тыс. руб.
Объектив Carl Zeiss 100/2.0 Makro-Planar T* ZE (Canon)
Carl Zeiss 100/2.0 Makro-Planar T* ZE - это экстремально быстрый, короткий телефото макро-объектив, который может фиксировать мельчайшие детали с максимальной точностью.
цена 64 900 руб
ну там муравьишек поснимать, жучков...
цена 64 900 руб
ну там муравьишек поснимать, жучков...
а 1100 кто разрешил ???тот же кто и запретил ???Так ты к нему с вопросом то. Раз он авторитет то !!!
зенитовская оптика через переходное кольцо .