Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто знает об этом объективе ?

Уважаемые юзеры Olympus OM-System Zuiko Auto-T 100 mm f/ 2.8, скажите пожалуйста ваше мнение о линзе и сколько он может стоит в приличном состянии ...Заранее большое спасибо ,- всем Здоровья и добра !!!
Manushak Polisyan
На eBay разброс цен очень большой http://www.ebay.com/bhp/olympus-om-100mm
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
из тырнета, для тебя полазил:
"....Olympus OM-System Zuiko Auto-T 100 mm f/ 2.8 - умеренный телеобъектив для пленочных фотокамер Olympus Om.

Этот объектив станет отличным выбором в качестве портретного объектива и объектива для прогулок.

Пластичная картинка, очень красивая передача цвета, хорошие контраст и резкость. Падение разрешения по краям кадра относительно центра - совсем незначительное.

Конструктив и сборка очень надежные. Никаких люфтов. Металлическая оправа. Плавный ход колец.

При всем при этом Olympus OM 100 mm f/ 2.8 потрясающе компактный и легкий. Пожалуй имеет самые компактные размеры и вес вообще в своем классе.

Рекомендуется использовать с блендой.

С помощью переходников объектив Olympus OM 100 mm f/ 2.8 легко устанавливается на любую современную зеркальную или беззеркальную камеру.

Разрешение на диафрагме 2.8 (центр/край): 55/49 лин/мм

Разрешение на диафрагме 5.6 (центр/край): 55/44 лин/мм

Периодически просматривая барахолки наткнулся на этот объектив, почитал отзывы и решил брать. В итоге за комплект из объектива в хорошем состоянии с небольшим количеством пыли внутри, крышками и жестким родным кофром с пересылкой мне обошелся в 65 у. е. что само по себе дешево, на ибее 100-120 у. е. минимум цена без доставки. Размер поражает, для 100мм очень маленький и легкий. Жду теперь переходник, после его получения будут тестовые снимки.... "
Manushak Polisyan Дуты Club я и без тебя уже порыл ...
Мануальный фикс-телеобъектив для 35mm пленочных фотокамер. Система - Olympus OM. Производился с 1971 по 2002 г. Оптическая схема: 5 элементов в 5 группах.
Нурлан Жапаров
Manushak Polisyan Спрасибо, Серёж, а я -то, мудак . думал, что это объектив для диапроектора . Буду знать, что он и для "35mm пленочных фотокамер. " ...
Заскучал чуток? И обзоры ж есть и ценник там-сям...
Меньше чем за стописят бы не ставил, имха...
Аль наоборот, приобрести решил?
Manushak Polisyan За 7 батя предлагает ...Как ты думаешь, стоит он того ?
От 4000 до 7000 можно найти. Не очень востребованная модель. Но качество изображения отличное. На полном кадре становится универсальным и удобным :) Хромит не много, искажений сильных нет. Конструкция хорошая и нигде ничего не люфтит.
Manushak Polisyan Ни кали он не хроматит, дыру я не прикрывал, тока на открытой снимал, но CA как продольшые, так и осевые проявляются в большей степени на открытой, ак что думаю если апертуры у прикрыть, то их не появится . .https://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/4127.html?ps=1
Он у мну уже больше 2 месяцев . http://lens-club.ru/lenses/item/c_347.html
Катя Шафрыгина Как вижу на снимках, он выдаёт ещё и отличную резкость. Думаю Вам не нужно чужое и ещё в добавок субъективное мнение - и так понятно, что стекло хорошее а цена ему может быть в любом случает от 4000 не меньше ( если только кто-то его не продаёт его за символическую цену, не зная его характеристик и просто избавляясь от коробок на чердаке ). Мне он тоже нравится и тоже обычно снимаю только на открытой диа. на светосильных.