Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем существенная разница в объективах разных производителей? Вы какие предпочитаете и почему?
родные. Canon L- (обязательно L)
Нет существенной разницы между производителями, есть существенная разница между моделями... Ну, если вдаваться в подробности, то у разных фирм есть разная РЕПУТАЦИЯ, но она как правило не имеет никакого отношения к реальной продукции. Например: считается, что объективы в комплекте, поставляемые фирмой "Canon" это полное г*вно, однако это было давно, с тех пор все изменилось, это уже давно не так, но РЕПУТАЦИЯ осталась. Подобные байки вы можете прочитать обо всех производителях, главное на них не ориентироваться: все производители, которые есть на рынке, делают адекватный продукт.
У всех производителей есть бюджетные модели и есть топовые, есть более и есть менее удачные. Выбирать надо конкретные модели объективов, а не производителей.
Родной предпочитаю потому, что другого нет...
Разница в том, что объективы могут работать в единой связке с матрицей и программами - давать камере свои данные для коррекции данных с матрицы, так например фуджифильм писали что их матрицы X-Trans реализуют свой потенциал только с объективами фуджифильм серии XF.
Я предпочитаю недорогие и подходящие под задачи, неважно каких производителей. Например, мягкорисующий объектив у меня kenko, стоит на камере canon. Мягкорисующие объективы сейчас вообще мало кто выпускает, нынче они не в моде, всем нужна резкость.
Александр! Саид-Богданов
А вы видите резко или мягко? Вот только чест
Александр! Саид-Богданов
*честно,
Надо сравнивать конкретные модели, иначе смысла нет. У всех есть и хорошие и плохие
Существенная разница в байонете и в более надежной работе родной оптики