Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вопрос про широкоугольные объективы сторонних производителей

Хочу приобрести,кто что про них может расказать.TAMRON AF 10-24 mm f/3.5-4.5 Di II для Nikon. Tokina Nikon AF 12-24 mm F/4 Pro DX II .SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM для NIKON. Бюджет до 18 т.р. для D90
Евгений Xxx
Ответы лучше искать на специализированных сайтах, например здесь (http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showforum=6). Там тема шириков обсуждалась неоднократно, много чего прочитаете.
Элла Казарова
Лучший ответ
Евгений Xxx Спасибо!))))
Я бы предпочел Tokina Nikon AF 12-24 mm F/4 Pro DX II
PS. Совет: Для облегчения просмотра отвечающими, перечисляй объективы столбиком.
Олег Молодых +1 Согласен, мз перечисленного ТОкина поприлиней будет.
естественно родное.. . светосила то постоянная - 4
Galina Zhurba
Евгений Xxx Родные...безумных денег стоят(((
Tokina AT-X 124 AF PRO DX Nikon F
Описание Где купить 5 Отзывы 2 Обсуждение 0 Похожие товары
Рейтинг товара пока отсутствует

Моя оценка: оценитьужасная модельплохая модельобычная модельхорошая модельотличная модель

Сортировать по: дате оценке полезности
BluesMaker 25 мая, 15:05отличная модель Опыт использования: более года
подробные оценкиКачество изготовления
Адекватность цены
Удобство эксплуатации

Достоинства: Основное за что стоит любить этот объектив - это картинка, которую он выдает. Есть аналог от Nikon'а, но он стоит совсем других денег, а качество, что удивительно, практически сопоставимо. Также к достоинствам объектива можно отнести то, что изготовлен он оооочень качественно. Все от выбора материалов, до качества сборки на очень высоком уровне! Порадовало и то, что используются 77мм фильтры. С одной стороны они достаточно дороги, но с другой, если у вас оптика высокого класса, то скорее всего там тоже используется пободная резьба. А это позволяет покупать фильтры одного размера для разных объективов, что удобно. Порадовало кольцо фокусировки, позволяющее переключаться из режима автофокусировки в ручной и наоборот одним движением - это удобно!
Недостатки: Только на кропнутую матрицу к сожалению. На полноразмерной матрице от 20мм в сторону уменьшения появляется виньетка.. . Довольно интересный эффект, но не более того.
Комментарий