Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли на НИКОН Д5100 ставить объективы других производителей? и каких? на что нужно обратить внимание?

Современная под байонеты Никона. Советские с никоновским байонетом (под Киев) или с переходником. Кстати, советская оптика, при своей копеечной цене, дает отличный, неповторимый рисунок! Про гелиос 44м я уж молчу, его все знают. Есть отличный Калейнар 5Н. Прямо к никону, 100мм/2,8. Прыгающая диафрагма. Мои 24мп на полном кадре разрешает чуть ли не попиксельно!!!! Стоит копейки. Контраст на высоте! Аналогов по цене меньше 30 тысяч не найду)
Мунира Гатиятуллина
Лучший ответ
Загибай пальцы:
- байонет
- рабочий отрезок
- отвёртка
- электроконтакты

ЗЫ: Кстати, этот вопрос исчерпывающе освещён в РП.
Света Шевченко
Можно: Тамрон, Сигма, Самьянг. С надписью в маркировке For Nikon.
можно, а обратить внимание нужно только на необходимость этого действия... .
Carl Zeiss, Sigma, Tamron,Helios,- небольшая часть фирм выпускающих линзы с байонетом nikon F...
Зураб Летандзе
можно, альтернативных производителей достаточно.
обратите внимание на соответствие байонета) ) )
------------------------------------------------------------------------------
Тамрон. Токина, Сигма - самые распространённые.
Затем - Самьянг, Гелиос и другая хрень) )
Думаю, что -Карлушу- вам не нннада)))
Любой можно прикрутить. Единственное, нужно соответствующие адаптеры и некоторые с линзой. Что не дешево, если качественные. А то не будет фокусироваться на бесконечность.
Ирина Мив
Поищите переходники. Скорее всего найдете переходник на байонет K, так что смотрите объективы с байонетом К. В общем сначала найдите переходник, а с объективами просто все. Хотя лучше купить старый объектив Никон, пусть и с ручным фокусом