Или вообще Nikon !
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
а если kit брать будете, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD, а Сannon 1100D - HD
с выходом скоро в продажу Nikon D3200 должен подешеветь D3100 .
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппара зеркальный лучше выбрать Сannon D1100 bkb Cannon 500D??Или вообще Nikon? Или вообще Nikon?
Тот, который лично вам больше нравится.
... или sony
На вопрос какая фирма лучше и почему от canon дешевле фототехника... .
лучше то чего берут больше... .
По объемам продаж фототехники профессионального уровня (как сами японцы выражаются) Кенон занимает 1-е место в мире с более чем 50% рынка с чистой прибылью за 2010 год - $2,99 млрд. А у Никона чистая прибыль за 2010 год - $586 млн. Так что Кенону проще регулировать свою ценовую политику.
лучше то чего берут больше... .
А ты что заикаешься?
Nikon естественно лучше, почти по всех показателям.
у меня 500 D вполне хватает, объектив надо получше сразу брать)) ) и будет просто супер)
Подождите конца месяца и берите D3200. Машинка просто потрясающая за свои деньги (700$), много улучшений по сравнению с D3100, только тесты подождать, но думаю не подведет.
Но и D3100 отличная камера, если очень надо срочно.
Согласен с *КаТёНа* если Canon, то только не с той оптикой которую его продают в комплекте КИТ
Если собираетесь брать КИТ комплект, то однозначно берите НИКОН
у меня nikon d40 .всем устраивает .только видео не снимает
Берите Никон, как по мне так он и удобней в руке лежыт, и отзывы о нем полутше будут!