Полупрофессиональный фотоаппарат это тот, который маркетологи пытаются впарить тем, кто думает, что этот термин сделает его фотографии шедеврами.
В общем, не бывает никаких полупрофессиональных фотоаппаратов, так же как полупрофессионалов, полуфотографов, полуводителей и т. д.
Есть любительские и профессиональные камеры.
Если вы имели в виду, зеркалку начального уровня.
Вам точного ответа никто не даст, идите в магазин берите их в руки, какой лучше ляжет, тот и покупайте, тем более что все зеркалки начального уровня практически одинаковы по параметрам. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.
Да еще совет лучше взять "Body" а объектив отдельно прикупить, всеравно "Kit"потом менять придется.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
качественая полупроффесиональная фотокамера со встроенным стабилизатором в пределах 1.ооо евро?
зенит со стйдикамом
Света, для информации : у Кенон нет встроенного в камеру стабилизатора, но стабилизатор встроен в объективах....
Pentax K-5 (любительская зеркалка высокого класса) , если нужен "проф"- Sony A850/A900.
Сони А57, 65, 77. Взависимости от Ваших потребностей. Думаю, оптимальный вариант - первые две. На оставшиеся деньги - подобрать оптику по Вашим задачам и целям съёмки.
гыгы.. а евро это полудоллар или наоборот?:)))
Sony A57 будет лучшим выбором:
Система стабилизации изображения SteadyShot на основе сдвига матрицы;
Система 15-точечной фокусировки;
Электронный видоискатель со 100-процентным покрытием кадра и 1,1-кратным увеличением;
Откидывающийся и поворачивающийся 3-дюймовый ЖК-дисплей Xtra Fine TFT с технологией TruBlack и разрешением 921000 точек;
Совместимость со сменными объективами под крепление Sony/Minolta Alpha Mount;
Возможность получения RAW- либо JPEG-изображений с максимальным разрешением 4912 x 3264 пикселя;
Десять настроек баланса белого (включая пользовательскую) , восемь предустановленных сюжетных программ, девять режимов работы выдвижной фотовспышки;
Совместимость с картами памяти стандартов SD/SDHC/SDXC (в том числе со сменными накопителями Eye-Fi, наделёнными интегрированным модулем Wi-Fi) и Memory Stick PRO Duo/PRO-HG Duo;
Если добавите немного, то Пентакс К-5 берите.
Система 15-точечной фокусировки;

У зеркалок стаб встроен только у Sony, Pentax, Samsung и Olympus, это раз. И полупроф камер не бывает. Это два. А проф камер у перечисленных брендов - раз, два и обчелся. У Sony - А850, А900, у Pentax - как проф позиционируется K5, Samsung с рынка зеркалок ушел, проф камера Olympus - Е3 уже давно не производится. Да и проф камеру за такие деньги вы не купите.
Отбросим рассуждения о полу-про! Выше уже объяснили.... За эту сумму советую: Pentax K-5., прямые его конкуренты : Canon 7D.,Nikon D300...а Sony A57, а так же Sony A77 и рядом не стояли-при всём уважении к знаменитым брэндам- K-5 выигрывает у них не только по цене (прежде всего) , но и по картинке.... Феноменальная камера! С момента анонсирования успела стать легендой и обладателем многих фото-наград! ( 35 000 в среднем в Москве за body)....Справедливости ради-хотелось бы отметить: "деревянный" маркетинг и сервис Pentax в России.
За эту сумму бери Никон Д90 не пожалеешь
а почему вы Кэнон 60Д или 7Д не рассматриваете замечательная камера сам недавно купил доволен до ужаса
canon 500d/550d