70-300 макро 1:2
есть 105 макро 1:1 но без зума
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
телеобъективом можно снимать макро? есть такие? не хочется покупать два объектива. два в одном бы. и макро изуммер
Нельзя. Есть телеки, которые снимают макро, как уже выше отметили, один к двум, но это не настоящее макро))
И объектив два в одном, и камера с большой кнопкой "шЫдевр"....
зуммер - это чтобы жужжал?
Можно. Примеров в сети куча...
Вот интересный сайт
На нем найдете ответы на Ваши вопросы
Я так понимаю - у Вас CANON 600D.
Чтобы это был теле с надписью МАКРО - это должен быть объектив Sigma. Но макро там будет весьма условное 1:2 - в лучшем случае. К тому же телеобъектив обязательно должен быть со стабилизатором. А так чтобы и ТЕЛЕ и со стабилизатором и МАКРО, я затрудняюсь найти (я имею ввиду зум типа 70-300). Объективы Сигмы, Тамроны и прочие не родные могут работать с камерой не всегда адекватно, а точнее - непредсказуемо. Если Вы купите "неродной" то вероятность того, что вы об этом потом пожалеете - очень высока.
Лучше всё-таки решить что важнее: МАКРО или ТЕЛЕ.
Если вы настаиваете на одном объективе, то на мой взгляд, лучше всего купить "родной" Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS. У меня именно такой. И пока я себе не купил специальный макро-объектив, макро я снимал именно этим 55-250. Хотя это совсем не макро, но за счёт большой мегапиксельности вашего 600D, вы сможете сделать большее увеличение, обрезая края кадра.
многие телеком макро снимают, видела, сама не пробовала