Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чёрно-белая или цветная лучше? Не пойму какие именно чёрно-белые фото заслужывают уважения многих людей и за что?

Ан
Андрей
О, Яффо? Если б машин не было, то ч/б было бы лучше. Под старину. А так цветная веселее смотрится. Израильское солнышко чувствуется. Может насыщенность чуть приглушить только.
Шагелди Ильясов
Лучший ответ
здесь у вас ч/б воспринимается лучше. на цветной цвета неестественны и "уползают в фиолет". всё по восприятию. если цвет отвлекает, мешает - его лучше убрать. Няпан написал чистую ерунду. не надо навязывать нам своё личное неправильное мнение
Санек Филипов
Лучше резкая.
*дарья *
Андрей Что плохая фотка?
Ч/Б для профессионалов, цветная- для всех.
Елена Слободян
Чёрно-белая.
на вкус и цвет все фломастеры разные )
Цветная - на каждый день, а черно-белая требует искусства, т. к. внимание сосредоточено именно на композиции.
В данном случае лучше цветная. Но если поработать над черно-белой в графическом редакторе. то будет выглядеть намного привлекательней. Я вижу эту фотографию в ЧБ. Требуется кадрирование, столб лишний и девушка, обрисовка контуров нужна. ИМХО.
Мария Псарева
При таком кадрировании - обе в мусор
N S
Если Мастер снимает в черно-белом - флаг ему в руки, а вот если гадкорукий подмастерье под мастера выпендрюживает - .
Как по мне, то сегодня снимать цифрозеркалкой за 5000 баксов и такой же оптикой в двух цветах - шизо-нонсенс. Это или с жиру, или от пустоголовья, бесталанности.. . Согласитесь, коль ты Художник, то с палитрой цвета ты сотворишь божественную картину.. . А что с карандашом напишешь? Представьте себе Моне, ван Гога, Пикассо, да и того же Шагала, с дорогущими, но карандашами вместо красок...
мне нравятся цветные, а на чёрно -белых я вижу только своево папу