Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Сколько стоит чёрно-белая, очень качественная Full HD камера? Хотя бы примерно.
тысяч 6 может побольше, хотя и до 12 доходило
Не встречал чёрно-белых ФА. Видел чёрные, красные, сербурмалиновые, но только не ч/б.
В любом случае, не цвет определяет качество камеры.
Они все цветные.
Камера наблюдения, что-ли?
Единственная полностью чёрно-белая камера, способная записывать качественно Full HD, это Leica M Monochrom (Typ 246). Минимальная цена сегодня $7500 (без оптики).
В принципе любая зеркалка имеет ч/б режим, да и продвинутые видеокамеры тоже (и все профессиональные, включая камеры цифрового кино). Даже сотовые телефоны, если установить специальный софт, записывает ч/б видео. Лучше, однако, убирать цвет при монтаже, есть возможность настраивать баланс между каналами RGB. Однако ни один из этих вариантов не сравнится по качеству (и эстетике) "картинки" c ч/б матрицей вышеупомянутой Leica, да и с её "родной" оптикой тоже.
ммм. это спутниковая разве что....
а вы наверное ищите камеру в ик-диапазоне охранную...
сама по себе - недорого, до нескольктх сотен уе, но как часть специализированного комплекса вроде по полторы за блок просят... давно интересовался, не помню если честно...
В смысле, с черно-белым корпусом?
да ну, зачем покупать чёрно белую? Если хочется снимать в ч/б, то в 30 раз проще переводить отснятое в ч/б, да и потом - вдруг цвет понадобится в видео. Что касается камеры, то я бы посоветовал зеркальную, они может цифровые и не превосходят в качестве, зато далают фон размыленым, красиво получается
Кирилл Холодов
Хех, да я и не говорю об этом. Просто логичнее же, что ч/б камера дешевле.
таких нет . пиши простой качественной и удирай цвет прогой
Кирилл Холодов
Так в том-то и прикол, что мне цену урезать чёрно-белым нужно.