Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почти уже взял canon 1100d взял, но цена сейчас упала на nikon d3100, но не многие говорят он не очень, какие объективы
нужны брать чтобы автофокус работал? И еще что там из минусов у него?
бери с 18-105 f/3.5-5.6 китовым объективом, хотя в этом варианте он заметно дороже (однако дешевле, чем по отдельности: D3100 + 18-105)
вполне можно и с 18-55, в резкости, если сравнивать, чуть уступает кэноновскому аналогу, но можно заметить, большинство владельцев на 100% довольны этим вариантом,.
кэнон 1100д 15-85мм и можно на свадьбы идти бомбить
Зря Кэнон не взял
я бы наверное все же подкопил или занял, но купил бы D5100
Nikon D3100 очень хороший фотоаппарат. К нему нужны автофокусные объективы т. к. не имеет встроенного привода (отвертка) автофокуса.
по большому счету я не советовал бы брать ни то ни другое, так как когда разберетесь в фотографии - будете жалеть о таком выборе. подкопите денег и возьмите начиная с Canon 500D или Nikon D5000, уверяю - удовольствие от раскрытия их потенциалов хватит на долго )
Алия Халикова
500d ничем не лучше 1100d
В принципе эти две модели что Canon, что Nikon, одного класса и практически по параметрам одинаковые. И я согласен с тем что если ты собираешься в серьез заняться фотографией не брать не то не другое, а взять классом по выше Nikon D5000 или Canon 500D. Что касается объективов то не бери с 18-55ммf/3.5-5.6 -это затычка а не объектив. Да и вообще тушку и объектив лучше брать раздельно, так можно попробовать и проверить объектив, но это дороже выйдет увы.
А автофокус будет работать в любом случае, главное чтобы он не мазал мимо.
лучше кенон взял бы у самого 1100 офигенно всё рботает а никон на 2 месяц откажет
Gulio Alp Olympos
Не несите тут такой бред!
Диана Юнусова
Прочитай про ресурс одного и второго, малыш!