Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить хороший фотоаппарат. понравился NIKON D3100

Подскажите пожалуйста нужно ли к нему покупать что то дополнительно-я в этом плохо разбираюсь и сколько стоит эта дополнительная фурнитура и для чего она нжна
Первое, что надо взять из "фурнитуры", это карта памяти хотя бы на 2-4 ГБ (без неё фот не включится) , а потом фотосумку. Аппарат в магазине подадут в картонной коробке, довезешь до дома - а дальше.... Надо выходить на улицу или куда-то ехать на день рождения, открытый фотоаппарат как повезешь? Сумка нужна обязательно, целее будет. Больше тебе пока ничего не нужно, снимай и учись. Потом прикупишь простейший светофильтр за рубли УФ (ультрафиолетовый) , основная цель которого будет защитить переднюю линзу объектива от царапин, пыли и грязи. Далее пути расходятся у всех по разному: кому вспышка, а кому штатив; кому светосильный фикс, а кому умеренный зум; кому ширик, а кому телевик и прочее, прочее. Расходы только начинаются. Но любителю можно остановится на первых этапах.
Илья Аликсандрович
Илья Аликсандрович
7 902
Лучший ответ
Рановато Вам пока что зеркалку покупать!
Они для тех хороши, кто разбирается!
Т. к. к любой зеркалке существует много объективов для разных видов съёмки. И стоить они могут раз в десять дороже самого фотоаппарата.
отличный фотег, мои поздравления.

"Фурнитура" легко уйдёт за 100 000
Виктория Ли
Виктория Ли
55 234
Я за 2 года заплатил более 80 000 рублей как простой фотолюбитель))))... за фурнитуру, блин))) )
Тушка+кит не самый плохой 18-105+ доп объективы 70-300, 35 1.8 +вспышка SB700 +штатив+две сумки +фильтр и ещё нужен светлый полтинник))) ) посчитал и прослезился, может ещё забыл чего))))))
ПЧ
Петр Чебыкин
42 098
Тушка, пару объективов, светофильтры, дополнительный аккумулятор, штатив, сумка, хорошая вспышка и т. д. Я потратил на все это около 150 тыс. руб. , хотя я даже не фотограф, и не зарабатываю на этом. . Просто люблю иногда пофотографировать. У друга Nikon D3100 - радуется как ребенок..
Файзали Саидов
Файзали Саидов
22 795
Лучше косметичку купи, и французскую косметику.
Начинать можно с KIT`а и снимать, снимать и еще раз снимать. Только в процессе будет понятно, чего не хватает, какие объективы, фильтры, вспышки и прочие устройства будут нужны. Я начинал с Pentax K200D KIT, постепенно собрал парк мануальной оптики, ибо люблю неторопливую пейзажную и портретную съемку. В процессе съемки из фильтров взял самые используемые - полярик и инфракрасный. гачав снимать ночью -взял небольшой штатив для ночных пейзажей, внешнюю вспышку, для ночных и вечерних портретов, пульт ДУ для автопортретов. Список того, что можно прикупить - бесконечен, но у каждого он свой.
Р9
Румиля 909
7 741
вы с начало купите эту самую зеркалку
а после уже по дороге разберётесь
что вам нужно а что нет:)
Гульзира ,
Гульзира ,
7 223