Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте фотоаппарат в пределах 200$ плюс\ минус 50$

Salta Salta
до 6 тыс. руб.? !

самый лучший вариант за эти деньги - Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

если не важна компактность советую так же присмотреться к ультразуму Fujifilm FinePix S2950
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА

тут ему на замену вышел Fujifilm FinePix S2980. глянула фото с него. качество картинки поразило - фото очень сочные!
http://rozetka.com.ua/fujifilm_finepix_s2980/p200857/
(прокрутите вниз)
фото с него в полном размере
Светлана Шворнева
Лучший ответ
Чтобы не было бликов нудна бленда, для бленды нужен объектив хороший.
Чтобы фоткать природу, нужен ширик, для портрета - телевик с хорошей диафрагмой и на некропнутой матрице, ну или максимум 1.5х кроп, в помещении нужен светосильный объектив а это минимум тысяч 10 без фотика, ну или приличная вспышка. А приличная вспышка сама по себе 200$ минимум стоит. Да и впринципе не приличная, а самая дешевая.

Короче за 250 баксов фотографирует именно фотоаппарат. И фотографирует херово. Увеличьте сумму в 3 раза, купите Nikon D3100 или аналог и фотограф будет фотографировать. Потом еще купите портретник (хотябы тыщ за 10 - 50mm f/1.8) и пыху тысяч за 6 рублей.

И да. Цена на фототехнику в диапазоне до 200 тыс. руб. зависит ТОЛЬКО от качества. Бренды начинаются от 300-500 тыс. руб, типа Hasselblad или Leica.
Антон Ясаков