Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто еще помнит фотоаппарат Зоркий-4? Его плюсы/минусы? Или сравнение с другими фотиками.
Зоркий-с Зеркалка, Зоркий-4 простой хороший фотоаппарат. Фэд того же класса. Зенит покруче, еще круче Киев и Ленинград. Недостаток Зоркого в трудности зарядки фотоплёнки, а качество снимков отличное. Вообще то все перечисленные камеры использовались профессионалами, и они на них не жаловались.
Я с него начинал, с Юпитер-8,прекрасный дальномер для своего времени...
Не только помню, но и имею.
Хорош тем, что полностью механический. Никаких тебе батареек.
юзал в юности, мой первый фотоаппарат, хорошая машина, канула в лета...
На него карту памяти трудно сейчас найти!
Я на такой снимать учился! Тяжело поначалу, но потом будет интересно. Нормальный фотоаппарат, оптика отличная (Индустар, и Юпитер-8), до безобразия качественный!! ! ))
Нормальный был фотик, так же как : Смена, ФЭД, Зенит..
А с какой, простите, оптикой ?
Светлана Водойна
ммм... А ведь забыл! Надо достать, взглянуть. Юпитер-8 2/50.
Среди плюсов можно отметить отсутствие зеркалочьего "хлопка" - не так трясет (меньше вероятность смаза на длинной выдержке) . Плюс, как уже сказали, неплохая оптика и полная независимость от батареек.
Из минусов.. . Разве что затвор матерчатый, не самый надежный. Параллакс. Необходим отдельный экпонометр. Заряжать неудобно. Но это уже придирки :)
Это был мой второй аппарат, после Смены 8М.
Дальномерник, простой и надежный. Но на смену ему пришел более продвинутый зеркальный Зенит ЕТ
Пока не поюзаешь, не поймёшь
Жесткий обьектив, контраста многовато было, с киевом приятней было, но работали в основном на зеркалке зените.
Плюсы перечислены, а из минусов - при смене объективов, необходим дополнительный видоискатель. Устанавливался на фотоаппарат отдельно, в кронштейн для вспышки.