зенит класом выше, он - зеркалка.
Если у обеих оптика не повреждена. то ему следует отдать предпочтение.
У Зоркого, насколько я помню кассета вставляеться снизу, а это больший геморорой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хочу занятся фотографией в стиле ретро. плёночные советские фотоаппараты зенит и зоркий 4. какому отдать предпочтение.
Гуня
любая, даже примитивная, плёночная камера даёт качество на уровне максимально достижимого цифровиком от $300
Ну отдайте предпочтение тому аппарату у которого больше история. Скорее Зоркому. Погугли в инете клуб дальномер, Там тебя поймут.
Из советских 35мм. зеркалок производитель "Арсенал", модели Киев-17, Киев-18, Киев-19, Киев-20. К стати подходят неафтофокусные объективы от "Nikon".
Зоркий, а лучше импортные
Это извращение, а не ретро
Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты, но большинств модельеров и искусствоведов относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX века. Таким образом, более старые вещи причисляются к антиквариату, более молодые (от 20 до 50 лет) — к винтажу, от 5 до 20 лет — к секонд-хенду, менее 5 лет считаются современными
Любой Зенит Е, ЕТ или ТТЛ.
Пользуясь ими получите ощущение ретро.
Зенит ЕМ и Зорький 4к, первый зеркалка, второй дальномер. "Лентопротяжка" "одна" и та же
Лучше поищи по барахолкам пленочные японОВские камеры.
А стиль "ретро" можно и на цифре делать, зато геморрою меньше
Ретро это скорее карданные камеры, карточку напечатанную с плёнки формата 9×12 см не сымитируешь никаким фотошопом, Посмотрите на снимки 19, начала 20 века. Вот где ретро!
Татьяна Донова
нельзя так людей расстраивать, а то представление размытых изображений с пятнами и плохой деталировкой рухнет у многих
если у тебя нет фантазии и видения то тебе никакие камеры не помогут снять хорошо, хоть ретро хоть что
Фотография в стиле ретро, это не обязательно ретро-технологии.
Мне вас жалко...
Гуля Толеубаева
а мне нет)))
Это так оригинально снимать на пленку в "стиле ретро" на советские фотоаппараты...
Гуля Толеубаева
Профессионально лизнул! ))
Вика Джураева
это так оригинально: подколоть, если не можешь ответить.