Люблю фотографировать, но по деньгам просто не укладываюсь во всю оснастку. Не успеваю за "фотомодой", так сказать. .
Имеется еще вспышка 580EX2, её бы оставил для PowerShot G1 X.
Это грех? Откат назад? Ужос?
Или не меня одного, будучи некомерческим фотографом, посещали мысли по поводу G1 X?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Это совсем плохо, если я планирую продать 500D+ 24-70 EX SIGMA и купить PowerShot G1 X?
Нормальный процесс.
Надо только помнить, что в отличие от зеркалки, у джи один икс очень медленный автофокус, очень низкая скорость серийной съёмки, маложивучая батарея.
Если эти параметры приемлемы, а диапазон фокусных подходит, можно смело брать.
Кстати, 580-ю юзать на нём будет неудобно (и бессмысленно).
класс оптики совершенно разный у камер-не меняй-докупи линзу нормальную и будет тебе щастье
Хоть один умный нашелся, все правильно - если не хотите заниматься фотографией профессионально, можно купить любой фотоаппарат. Зеркалка - это "пылесос" для бюджета, всегда хочется нового и лучшего. Если не собираетесь печататься в журналах и продавать свои работы - то она вам не нужна (если только для самолюбия) . Можно приобрести очень хороший компакт на все "случаи" жизни. Если же вы "зарабатываете" фотографией, то однозначно- зеркальная фотокамера.
А зачем макрик-У букашки сфотографировать какашки?
может 24-70 заменить на эльку и радоваться
вам Mark 3 при такой безграмотности не нужен. Прислушайтесь к стоматологу. Уверен, что фотки у вас - гавно.
вот это нормальная тенденция
Есть еще и промежуточный вариант между зеркалкой и мыльницей
Если нужна компактность, присмотритесь к Samsung NX11
Большая матрица как у зеркалки, широкий выбор объективов, RAW формат,
видоискатель, довольно быстрая фокусировка, относительно
дешевые объективы, да и сама камера, горячий башмак,
легко фокусируется с любыми сторонними объективами через переходник.
С объективами блинчиками (фиксами) входит в карман
Удобный доступ к настройкам
Я взял такой в дополнение к Nikon D90 в основном для поездок на велосипеде
и так на все случаи жизни.
Удобный доступ к настройкам
и так на все случаи жизни.
Можно, конечно, и на Бентли по сельской местности ездить.. . но зачем! ?
Кстати, Olympus E-PL1 дешевле кэнона почти на 10000, но при этом фото делает лучше. Напрягает только отсутствие колесика управления меню. Не всегда успеваешь оперативно настроиться на кадр. Я брату такой дарил на ДР, было время поиграться с аппаратом.