Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

создаётся ощущение, что на зеркалки пошла мода, вы как считаете?

безусловно - это стало модным, но так же, я думаю такой спрос на зеркальные фотоаппараты обуславливается элементарным желанием иметь фотографии хорошего качества, но я не исключаю той категории людей (в особенности это касается девушек) , которые приобретают достаточно сложную профессиональную технику, для кича, пользуясь только автоматическими режимами) ) очень забавно на мой взгляд))
Сергей Капуста
Лучший ответ
Мода пошла на говнофотографов. А любители и профессионалы как пользовались зеркалками (хотя бы пленочными) так и пользуются до сих пор.
Елена Каравай
Дина Пилец очень точно подмечено , хотел как-то так же ответить , только про полупрофессиональных фотографов , опередил(а)
Я их не считаю)) )

А толку? Фотографов от этого больше не станет .
Ирина Сидорова
К осени малолетки притихнут))
о.. проснулся

гг
Владимир Михеев Точно - она уже проходит. Сейчас беззеркалки со сменной оптикой в моде...
Если зайти в плеер. ру, то так не покажется. Девочки старшего школьного возраста под присмотром папиков раскупают зеркалки, как горячие пирожки....
мода и легкодоступность в покупке (есть ведь и недорогие модели)
сам переходил на зеркалку, увидев у друга именно качественные фотографии)) )
о моде и речь не шла тогда...
Павел Петриков
Мода в плане того, чтобы заявить кто ты такой. Это как статус, люди же всегда хотят выделяться из толпы, есть конечно те, кто покупает зеркалки ради того, чтобы научиться фотографировать, а также зарабатывать денежку на этом, но таких к сожалению очень мало. =) Среди моих знакомых таких очень много, им зеркалка нужна для статуса, типа - "Я купил зеркалку! Я теперь машина по производству говнофотографий, я ставлю копирайты размером с попу слона на свои фотографии", а потом после этого появляется куча фотографий где нет никакого смысла, и что интересно у нас в России да и в других странах, что купив человек к примеру себе - 5D Mark II, то начинает первое что фотографировать так это - кошек, цветы дома которые уже стоят на окошке лет 15 и прочую хрень. =)
Гузелия Замалеева полностью согласен!правду говоришь, брат!
Ложное ощущение раз "зеркалка", то и снимки - "профи". Доступность по цене и доступность в магазинах - пошел-купил. Вот и вся мода!
Ольга Коротких
Дура она, ваша статистика. (с)
Мода - сейчас как раз, на беззеркалки, типа Sony Nex
Зеркалки - не актуально
Так и считаю!
лично мое мнение: один из несомненных плюсов зеркалки - скорострельность. у меня ребенок егоза, пока жили семьей, я мог любое его движение моментально запечатлеть. В отличие от мыльниц, которые фокусируются целую вечность!
Надежда Афанасьева О, спасибо!!! Именно эта функция меня интересовала!!! Буду брать зеркало.
Да особенно на эти! УЖЕ РАЗДРОЖАЕТ !
Серёжа Васильев Раздражает, что сиськи фотоаппаратом прикрыты? :-))))))
Непременно мода. Особенно убивают девочки лет 12 которые ходят и фотографируют совершенно все!
Да и сейчас все хотят иметь хорошие фотографии, тк все сидят в соц. сетях
Да и просто время такое)
А мне нравятся зеркалки) Сама такой фоткаю) Мне кажется, что не прошла)