Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Откуда пошла мода на дорогие фотоаппараты? Зачем она вобще надо - килограмовый никон что для его надо ещё спец сумку т
Неудобно и тяжело!! ИМХО мало кто занает и понимает всякие там навороты и намного лучше и дешевле маленький аппаратик и всегда с собой!! А креатиф делать надо уметь прежде всего а не крутой фотик иметь
Каждый выбирает себе фотоаппарат соответственно потребностям и возможностям. Если человеку нужны отличные снимки, если человек может на глаз отличить снимок, снятый на мыльницу или на хороший фотоаппарат, то он купит хороший фотоаппарат а не мыльницу. Наворотами тоже будет пользоваться, ведь навороты в большинстве случаев полезнейшие. А простому чайнику будет достаточно и мыльницы или даже камеры, встроенной в телефон. Но стОит некоторым людям при личном общении рассказать и показать на примерах в чём отличие, такие люди очень часто начинают понимать эти отличия. А чтобы делать "креатиф" так и вовсе фотоаппарат может и не понадобиться. Достаточно иметь камеру в сотовом и Фотошоп в компьютере. Но у некоторых людей денег куры не клюют и они хотят выпендриться, вот и берет дорогущую камеру, а знают на ней только пару кнопок, зато престижно (в своих собственных глазах).
Наследие малиновых пиджаков... .
только тогда все хотели выглядеть крутыми, а сейчас хотят выглядеть продвинутыми....
А ещё,чем больше объектифф, тем меньше ...:)
А КРЕАТИВ - это когда снизу и под углом 45 градусов к линии истинного горизонта? ))) Ну не надо тебе - ну и не бери! Удобно тебе со щелкалкой в кармане - ну и на здоровье! Чего вдруг комплексы взыграли? Кому "дорогой и тяжелый" для понтов - все равно скоро на полку положат и будут как ты, с маленькими, но дорогими, бегать. А люди понимающие будут иметь и мыльницы, и зеркалки.
Елизавета Легеза
а у меня самсунк за 50 уе!!! :) отличны фотки!!! я спросил, ибо многа знакомых таскаюца с всякими зыркалками - типа фсе фотографы нереально крутые!!! это все - модное поветрие, не более, нигде больше такого не видел, как у нас в рф!! интересно кто этот вирус вобще запустил! типа мазды 3 и суши!! 8)
Елизавета Легеза
у меня есь один кеатиф, правда :) и горизонт не завален :) так что я тоже продвинутый фотограф!!
А вот знакомые велосипедисты жалуются, что пошла мода на велосипеды, и от молодёжи на дорогих великах в парках деваться некуда. И молодёжь эта ездить не умеет. Зато обвес, тормоза - дисковые гидравлические! Неудобно же, и тяжело. Почему бы им не ходить пешком?
А знакомые байкеры жалуются, что пошла мода на байки, и от пьющих пиво идиотов на дорогих байках деваться некуда. И молодежь эта ездить не умеет. Зато моцики - понтовые, и драйвер - весь в защите! Неудобно же, и тяжело! Почему бы им не ездить на метро?
А знакомые серфингисты жалуются, что пошла мода на виндсерфинг, и от жрущих экстази идиотов на дорогих досках деваться некуда. И далее, по тексту.
Всё очень просто - в нашей стране некуда вкладывать деньги так, чтобы они хотя бы не обесценивались. Поэтому люди всё заработанное тратят, в том числе и на понты. Согласитесь, от понтов обладания пафосной камерой с бооольшим объективом люди хоть удовольствие получают, а если эти 80 или больше тысяч вложить в какой-нибудь бизнес, то с вероятностью 90% не будет ни денег, ни удовольствия...
Елизавета Легеза
это вы очень верно подметили!!!!:)
я думаю неплохо бы прикупить кольцо с большим рубином - и вложение денег и понт вапще эксклюзивный!!!!:)
Мода на дорогие фотоаппараты тянется приблизительно с 19 века (нашей эры) и никак не проходит.
Что касается массы (а не функций) фотоаппарата -- масса, в соответствии с законом Ньютона, который в России называют вторым, оказывает прямое и самое благоприятное воздействие на качество изображения: дело в том, что ускорение любого тела (даже фотоаппарата) обратно пропорционально массе. Поэтому при съёмке с рук фотоаппарат должен быть тяжелым, и профессиональная техника имеет специальные приспособления (портретные ручки) , которые в т. ч. дополнительно утежеляют фотоаппарат.
А маленький фотоаппаратик, действительно, намного лучше, особенно если критерием является "дешевле". В общем, он мог бы быть даже и не фотоаппаратиком вовсе, а, например, зажигалкой -- какая разница? А "креатив делать" можно и вобще без фотоаппарата.
Елизавета Легеза
а почему бы не привязать к своей зыркалке т е зеркалке например гирю?? тогда ваще буит супер-крео !!!:)
сами же говорите мода, мода была всегда, а следовать моде или нет это уже выбор каждого, мне например ультразума вполне достаточно
А зачем джип- внедорожник по городу ездить? Все для того же ...Чем больше размер и цена - тем больше понтов.
PS Особенно прикалывает - цифровая зеркалка. Это действительно высший класс развода лохов )))
Елена Бадалова
Насколько я помню, плёночная зеркалка была создана для того, чтобы в видоискателе видеть кадр именно так, как он попадёт на плёнку. Точнее можно было нвести на объект, реальные границы кадра увидеть. Но в любом цифровом аппарате и без зеркал на мониторчике видно именно то, что попадает через объектив на матрицу! Действительно, зачем тогда зеркало в цифровике?! Я что-то раньше и не задумывался... Твой ответ натолкнул на эти размышления...
Кристина Пичугина
ВЫ ЧТО ТУТ НЕСЕТЕ? Бред сивой кобылы. Чтобы на тему фотокамер рассуждать их в руках надо подержать. Вадим, высший класс развода лохов это компакты-суперзумы, а зеркалки, даже самые дешевые это серьезные камеры для серьезных людей. Валерий, к сожалению не придумали экранчик который по разрешающей способности приблизился бы к системе визирования зеркалки.
Неудобно и тяжело? Дело привычки.. .
Можно поинтересоваться, у вас дети есть? Попробуйте играющего ребёнка половить на мыльницу, в не самом светлом помещении.. .
Посмотрим, что из этого выйдет. Скорость и точность фокусировки ЦЗ и мыльницы - несравнимы.
Дальше. Вы, простите, печатаете только 10х15? А попробуйте на А4 распечатать кадр с мыльницы, снятый с iso 800. Что получится? Каша из шумов, или мазня акварельная-шумодавная.
Но вообщето в одном вы правы - снимает не фотоаппарат, а фотограф
Серж Наливайко
Здесь речь идёт не о съёмке, а о моде....то есть, когда профаны, с уровнем IQ как у каменного зубила хотят выглядеть круто....
Да-да, совершенно верно.
Да? Чем больше дуло - тем круче фотка! Говорит мой приятель-фотограф!. . А попробуйте-ка прикрутить к Вашему маленькому фотоаппаратику широкоугольный объектив, чтобы запечатлеть понараму!! ! Не получится! А получится половина размазанного лица на фоне чего-то размазанного!
ну да конечно, а еще камера мобильного телефона
качество снимков сравните с профессионального фотоаппарата и с какой-нибудь мыльницы или цифровика фирмы которая выпускает всю подряд технику, а не специализируется на фотоаппаратах. Это касается любой техники.
Серж Наливайко
Нет таких фирм, котрые специализируются на чём-то одном....
( кроме АвтоВаза....)))))))))))))
Такой подход можно применить ко всему, зачем мощный комп если кроме пасьянса касынки и интернета ни чем не пользуешся. Мощный внедрожник не выезжая из города и т. д. Как правило такие фотокамеры люди покупают, что б усовершенствовать качество снимков. И даже снимая в режиме авто они знают, что качество их снимка превзойдёт по качесту снимок сделанный на мыльницу.
полностью с вами согласен. в семье имеем два фотика. один мыльница а второй зеркалка