Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше канон 650 д или никон 5100 кит,

Посмотри сам:

Результаты тестирования матриц этих аппаратов показывают, что по общей оценке и по качеству снимков во всех режимах съёмки Nikon D5100 значительно превосходит этот Canon.
Ольга Егиоя
Лучший ответ
5100 лучше для фотографии, 650 лучше для видео. 650 лучше для чайника, 5100 лучше для понимающего. Не бывает фотоаппаратов, лучших ВООБЩЕ!
Павел Корзун
Денис Шлаев Снимал и 5100 и 600д
Не вижу разницы.
Правда 600д - это всё же не 650д.
Но думаю и тут разница минимальная.
Ну, тут сложно сказать, Вы сами должны выбрать, причём непосредственно в магазине, подержав и тот и другой в руках и определив, тем самым, какой удобнее.

Лично я бы выбрал Canon....
Купите тот, который будет удобнее для Вас и меню которого будет для Вас понятнее.
У меня был 5100, а сейчас 600д есть.. .
Не вижу особой разницы.
Гузалия Дериш
Есть такой сайт - amazon.com
На нем оставляют отзывы по фотоаппартам (объективам и пр. ) тысячи людей.
Я составил список зеркальных фотоаппаратов, которые есть в продаже, отобрав с самыми лучшими отзывами.
Расположены в порядке повышения цены, начиная с самой дешевой:
Canon EOS 1100D - 4,73
Nikon D3300 - 4,72
Canon EOS 600D - 4,71
Pentax K-500 - 4,74
Canon EOS 100D - 4,70
Canon EOS 700D - 4,68
Nikon D5300 - 4,66
Есть смысл рассмотреть эти модели, а не те, что Вы выбрали.
Вместо Canon EOS 650D (4,58) - модели дешевле Canon EOS 600D/Canon EOS 100D или дороже Canon EOS 700D
Вместо Nikon D5100 (4,58) - дешевле Canon EOS 1100D, дороже Nikon D3300 - 4,72
Кэнон 650Д
Любовь Адамова
Нет фотокамеры лучше !..Вопрос равнозначен (какая краска лучше желтая или зеленая)
В принципе камера не имеет такого значения, как стекло
Slim Shady Ltd
д5100 хорошо, 650д плохо